Интрига на Западе жива! Минск и Петербург сохраняют надежду

08.02.2016
10:50
Чемпионат.com

Гласс сохранил надежду Минску и Петербургу



Если российские клубы уже ушли на перерыв, связанный с Евротуром, то иностранные команды КХЛ продолжают разбираться между собой. В понедельник, 8 февраля, в Братиславе сойдутся «Слован» и рижское «Динамо», а в воскресенье в столице Беларуси встретились минское «Динамо» и «Йокерит». Это матч оказался уникален хотя бы тем, что соперники забивали исключительно в большинстве! Первым за реализацию лишнего взялся Алексей Калюжный, откликнувшийся на пас Мэтта Элиссона. Помимо него в голевой комбинации поучаствовал экс-«джокер» Райан Гандерсон. Сравнять счёт удалось Филипу Ларсену, который де-факто и заменил Гандерсона в составе финской команды. После классного броска с ходу в девятку в исполнении Петера Регина гости были близки к победе. Подвёл подопечных Эркки Вестерлунда Йеспер Йенсен. Датский защитник зачем-то ударил клюшкой Калюжного, за что получил вполне справедливые 5+20. Некоторые время «зубры» играли в формате «5х3», но сравняли счёт лишь под занавес пятиминутного большинства.

 
В серии буллитов на «Минск-Арене» решалось несколько больше, чем судьба отдельно взятого матча. В случае победы «Йокерита» финны досрочно выиграли бы дивизион, а минчане потеряли бы даже теоретические шансы на плей-офф. Против такого сценария оказался Джефф Гласс, который к 33 сейвам добавил три взятых буллита! Победу же «зубрам»принесла успешная попытка Дмитрия Мелешко. Таким образом, надежда Минска на плей-офф проживёт ещё как минимум сутки, а СКА сможет взлететь на второе место в конференции лишь при условии победы в очном матче с «Йокеритом» и поражения финнов от «Спартака».

Квартальнова прочат в олимпийскую сборную России…



Сегодня появились слухи о том, что Дмитрий Квартальнов станет главным тренером команды,которую называют олимпийской сборной России. Данный проект был утверждён 25 декабря прошлого года на заседании правления ФХР. Предполагается, что это будет промежуточная между молодёжным и взрослым составами команда. Хоккеисты, в силу возраста потерявшие право играть за «молодёжку», но претендующие на попадание в основную обойму, будут играть в этой команде. Предполагается, что Квартальнов будет совмещать посты в ЦСКА и олимпийской сборной. За два года работы в московском клубе он успел зарекомендовать себя специалистом, доверяющим и развивающим молодёжь.

ФХР, в свою очередь, не подтвердила назначение Квартальнова, но при этом и не опровергла данную информацию. «На данный пост мы рассматриваем пять кандидатов. Суть создания олимпийской сборной в том, чтобы выстроить унифицированную систему, в которую будут входить сборные всех возрастов. Олимпийская сборная — как раз та ступенька, которой не хватало раньше. Главной составляющей станет коллегиальный совет тренеров, в который войдут наставники сборных всех возрастов. Они, конечно, сохранят свой статус главных тренеров, просто будут работать по одной системе. У каждого контракт рассчитан на два года, то есть с расчётом на Олимпийские игры в 2018 году», — сказал Роман Ротенберг.

В серии буллитов на «Минск-Арене» решалось несколько больше, чем судьба отдельно взятого матча. В случае победы «Йокерита» финны досрочно выиграли бы дивизион, а минчане потеряли бы даже теоретические шансы на плей-офф. Против такого сценария оказался Джефф Гласс.

…а Кинэна в помощники Знарка на Кубке мира



Не утихают разговоры и о вероятном помощнике Олега Знарка на Кубке мира. В очередной раз в качестве кандидата названМайк Кинэн. Напомним, что легендарный канадский тренер, ныне занимающий пост советника президента магнитогорского «Металлурга» и имеющий вид на жительство в России, возглавлял «кленовых листьев» сразу на двух Кубках Канады 1987 и 1991 годов. «Это слухи. Наверное, согласился бы. Но пока такого предложения не получал», — прокомментировал Кинэн слухи о своём вступлении в тренерский штаб сборной России.

Чернышенко развеял туман над будущим ХК «Сочи»



Президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко заверил, что хоккейный клуб «Сочи» и в дальнейшем продолжит выступать в КХЛ. «Никаких проблем не будет, всё будет хорошо. Сомнений в том, что команда и дальше будет выступать в КХЛ, нет» — сказал Чернышенко о ситуации в клубе, испытывающем финансовые проблемы.

Ранее о появлении спонсора у «леопардов», имеющих задержки по зарплате, заявлял мэр города. Анатолий Пахомов уверил, что у сочинцев не будет проблем с финансированием, но спонсора называть не стал. В свою очередь, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев говорил в декабре, что в следующем сезоне регион прекратит финансирование футбольного клуба «Кубань» и хоккейного клуба «Сочи».
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024