Сергей Фёдоров: "Немножко усложнили себе задачу"

Интервью
06.03.2023
22:33
Сергей Фёдоров: "Немножко усложнили себе задачу"
Хорошая игра, волнами, боевая игра. Соперника – с победой. Опять же мы имели все возможности выйти вперёд, сохранить наше преимущество. К сожалению, не получилось. Немножко усложнили себе задачу. Мы верим в себя, верим в свою игру. Готовимся в штатном режиме. Следующая игра для нас будет очень важной. ЦСКА - вперёд.

Последняя игра в Москве повлияла как-то на команду?

На нашу команду? Нет, никак не повлияла. Ребята профессионалы, занимаются хоккеем очень давно. Мы разобрали ту игру. В той игре было больше положительного, чем отрицательного. Мы приехали с хорошим настроением сюда. Судьба хоккеиста - попереживать сегодня, завтра – новый день. Завтра на работу, надо готовиться к новой игре. Наша команда это прекрасно понимает и знает. Мы проходили через такие моменты. Мы уже эту игру забыли. Наша задача, задача тренерского штаба провести некий анализ и видеособрание с командой. Готовимся дальше.

Почему поменяли вратаря?

Дали Саше отдохнуть. Общий фон нашей игры не совсем нас устраивал. Адаму всё-таки пора заступить. Они у нас два опытных вратаря. Мы спокойно играем и с тем, и с другим. Прошли весь сезон с ними. У нас нет таких больших претензий ни к одному, ни ко второму.

Чем вас удивил Андрей Разин, что два матча сложились так?

Мы сыграли достаточное количество игр с «Северсталью». Благодарю за вопрос, но мы не в клубе знатоков. Наверное, вам было интересно, болельщикам было интересно. Секреты, наверное, пока раскрывать не будем.

В регулярном чемпионате вы говорили о важности не пропускать первыми. У вас есть чёткое понимание, почему в плей-офф ничего этого нет? Как достучаться до ребят?

В принципе, мы не так часто пропускаем первыми. Да, в концовке сезона и сейчас нам не удается настроить ребят на «не давание» такого гандикапа нашим соперникам. Что мы можем сделать? Продолжить только работать. Найти варианты мотивации команды, чтобы мы играли с первых минут зло, агрессивно, в идеале в чужой зоне.

Почему не складывается с «Северсталью» игры именно в Череповце?

Это хоккей. Я думаю, для нас это не сложная ситуация, тем не менее, мы ищем свою игру. Все наши ребята прекрасно знают, что с собой свою арену не возьмешь на выезд, поэтому всегда надо выигрывать в гостях. В этом смысле мы прошли очень хороший путь в прошлом году. Я надеюсь, нам удастся сделать определённые шаги в этом направлении, и дальше сыграть, как мы можем, умеем. И сделать результат.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024