Руслан Абросимов: "Хорошо, что выиграли. Закончили год на хорошей ноте".

Интервью
30.12.2021
22:22
Руслан Абросимов: "Хорошо, что выиграли. Закончили год на хорошей ноте".

Хорошо, что выиграли. Закончили год на хорошей ноте. Победа над сильным соперником должна дать нам только положительные эмоции. Хорошая, командная победа. Приятно так побеждать.

 

От чего больше эмоций испытали: от первого набранного балла или от первого гола?

Первый набранный балл придал уверенности ещё больше. А первый гол на всю жизнь запомнится. Ну и пас, конечно, но эмоции прямо вообще переполняют. И сейчас, и в моменте. Тяжело сравнивать.

 

Вы целенаправленно бросали или щель увидели?

Я на тренировке пару раз делал такое, у меня проходило. Тут так момент сложился. Я просто решил попробовать: получилось – не получилось бы. В итоге получилось. Хорошо, что так вышло.

 

Что пожелаете болельщикам?

Спасибо большое болельщикам за поддержку сегодня. Полные трибуны, сегодня было приятно играть. Хочу пожелать всем успехов в Новом году. И конечно же здоровья.

 

При счёте 3:2 сердце не ёкнуло? В раздевалке перед третьим периодом на что сделал упор тренер?

Конечно, был напряженный момент. У соперника потом ещё было большинство и много опасных моментов. Хорошо, что выстояли. На скамейке, в принципе, всё было спокойно. В раздевалке тоже всё было спокойно. Андрей Владимирович говорил, что не надо жаться к своим воротам, играть в свой хоккей. Где-то попроще. А так – какой-то особенной установки не было.

 

Когда вели 3:0 не было опасения повторения ситуации с «Сочи»?

Наверное, у кого-то и были. Но такие моменты так сразу не забудешь. Это было две недели назад. Хорошо, что сегодня так не сложилось, и мы сумели победить.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024