Илья Хохлов: "Нужно выигрывать каждый матч!"

Интервью
05.03.2022
11:14

Вас признали лучшим защитником января в КХЛ, вышли на лед в последней контрольной игре с «Локомотивом». Было несколько неожиданно, что не сыграли в первом матче серии.

Это все рабочие моменты. Ничего страшного, что не сыграл, ведь команда выиграла - это самое главное.

Вы отдали голевой пас на третьей минуте, что стало вашим первым очков в карьере в Кубке Гагарина. Получается, сразу вошли в эту серию?

Получается, что так (улыбается). Хорошо, что все сложилось и Йоонас забил.

В чем сходства и отличия матчей в Москве?

Сегодня «Динамо» играло пожёстче. У нас же второй матч подряд здорово играют вратари. Главное же победа, которую приносят командные действия. А так две игры были примерно одинаковы, мы забили больше голов и добились успеха.

Ожидали, что бело-голубые начнут играть в плотный силовой хоккей, особенно начиная со второй двадцатиминутки?

Конечно. С первых минут надо быть готовым к силовой борьбе, нас предупреждали в первом перерыве, что «Динамо» надо отыгрываться и они будут играть в такой хоккей.

В концовке перешли на игру практически в две пары, как себя чувствовали физически в этот момент, был эпизод, когда команда пробросилась 3 раза подряд?

Ничего страшного, главное не пропустили, старались играть от простоты. Мы переживаем за результат и помогаем друг другу.

Как надо сыграть в Череповце, чтобы не дать «Динамо» вернуться в серию?

Надо продолжать играть в свою игру, действовать так же, как на выезде. Придут наши болельщики и погонят Северсталь вперед. Нужно выигрывать каждый матч.

Хватит ли двух суток восстановиться после таких энергозатратных матчей?

Конечно, после побед намного проще восстанавливаться, приедем домой отдохнем и с новыми силами будем продолжать серию.

После первой игры игроки обеих команд говорили, что в плей-офф ждешь счетов 1:0 или 0:2, а тут 16 шайб за 2 матча...

(Смеется). Просто забиваем свои моменты благодаря хорошему исполнению и реализации. Главное, что побеждаем.

Гудков Павел, специально для ХК «Северсталь».