Андрей Разин: "Два периода доминировали, играли хорошо"

Интервью
16.11.2022
22:52
Андрей Разин: "Два периода доминировали, играли хорошо"
“Спартак” - с победой. В частности Игоря Гришина. Его история как тренера классная - поднялся с детского хоккея. Прошел все этапы до тренера КХЛ. Я проделал такой же путь. Мы с Игорем дружим уже лет пятнадцать. Он меня сделал тренером, можно сказать. Когда он работал в ЦСКА с пацанами - с 98 годом, освободилось место тренера детей 2002 года. Игорь сказал: “Не хочешь поработать тренером?” Я вернулся в хоккей благодаря ему. Такой путь сложно повторить. Я думаю, потому что он со мной дружит, у него всё получается. Про дружбу ещё. В том году с Игорем Есмантовичем подружились, обменялись игроками, очень тепло общались. Кто чемпионом стал? В этом году недавно состоялся обмен дружеский, не удивляйтесь в конце сезона. По игре. Два периода доминировали, играли хорошо. К сожалению, в конце второго периода дали сопернику глотнуть воздуха. Третий период - глупая ошибка при втором голе. А дальше... Всё очень сложно. Разберём. Жизнь продолжается.

- Пыленков недавно в команде. Провел на льду больше 20 минут. Как оцениваете его игру?

Вчера провел с ним только первую тренировку. Мне семь представителей разных клубов позвонили и сразу просили обменять их - и Самонова, и Пыленкова. Конечно, он очень ценен для нас. Мы его “потянули” с нашим бюджетом. Я очень рад, что хоккеист такого качества попал в нашу команду. Конечно, ему тяжело. Он приехал из топ клуба в клуб средненький. Ему это нужно психологически перебороть. Хотя для хоккеиста, самое главное - играть. Мы дадим ему такую возможность. Ни на кого мы его менять не собираемся. Мы хотим бороться за медали. Это мечта. Но она тоже может быть реальна. Для нас это усиление. Я не вижу вариантов для обмена. Единственный кандидат - Эрик О’Дэлл. К сожалению, “Динамо” не звонило.

- В том году у нас был случай, когда и Назаркин сыграл, и Шатайло, и Королёв. Сыграли тогда достойно. Пока Дима нормально играет. Мы постараемся с Самоновым не форсировать события.

- В чем проблемы с реализацией большинства?

Сколько раз мы играли сегодня в большинстве? Четыре минуты. Если вы считаете, что мы не создали моментов, пересмотрите, пожалуйста, игру. В первом большинстве Рибар вытащил просто. Лишка его расстреливал, здорово разыграли. Второе - да, не пошло. Там много наелись до этого в меньшинстве.

- Два первых гола - домашняя заготовка или случайность?

Нет, это действия хоккеиста. Если он так задумал - хорошо.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024