Илья Ковальчук: Везение ни при чем – мы просто плохо играем

17.10.2015
10:30
Советский Спорт

Капитан СКА Илья Ковальчук поделился мнением о матче против «Ак Барса» (1:3).

– Что значит невезение? Игры нет никакой. Все стараемся, ложимся под шайбу, но не реализовываем моменты. Наши лидеры, в том числе я, можем играть намного лучше. Потому что когда не забиваешь, ничего не делаешь для команды, выигрывать сложно.

– А есть ли понимание, почему игра не идет?– Если бы мы знали ответ, мы бы это и поменяли. Но такие моменты всегда бывают, главное – не опускать руки. Мы сейчас с ребятами поговорили: надо работать, готовиться, впереди еще много игр.

– «Ак Барс» на Востоке тоже идет невысоко. Как вам игра соперника?– Крепкая команда, хорошая. Мы ждали агрессивной игры, у них хорошее большинство. Есть ребята, которые могут исполнить. Они забили в большинстве, а мы не забили. Поэтому и проиграли.

– В последних матчах трибуны не всегда адекватно реагируют на то, что происходит на площадке. Как вы воспринимаете реакцию трибун?– Думаю, что нас трибуны очень адекватно поддерживали до конца, настоящие, истинные болельщики с командой всегда: и когда хорошо, и когда плохо. Фанаты какие-то акции устраивают – это их личная проблема. Если они могут кому-то конкретно предъявить что-то: в отсутствии старания и каком-то пофигизме, пусть они придут и скажут нам это в лицо.

– Но фанаты покинули трибуну не из-за результатов команды, а потому, что задержали их заводящего.– Тогда хорошо, что они видят: ребята стараются. А с тем, что там произошло – надеюсь, все решится, и на следующем матче мы увидим полные трибуны. А мы со своей стороны сделаем все, чтобы порадовать победой.

Демарш в Ледовом. Фанаты СКА оставили команду без поддержки в игре с «Ак Барсом»

– Ваш следующий соперник «Лада» – на последнем месте.– Если честно, нам сейчас неважно, кто на каком месте идет. Нам нужно найти свою игру и выиграть дома. Потому что мы безобразно играем дома. Нельзя так играть. Зритель ходит, болеет, город болеет хоккеем, а мы даже минимума не показываем, на который способны.

Официально: Андрей Назаров отправлен в отставку с поста главного тренера СКА

 

Матч

СКА - Ак Барс - 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

Голы:

Кетов (Бурдасов, Кадейкин), 17:37 (1:0). Рылов (Варнаков, Глухов), 19:03 (1:1). Ткачёв (Дялога, Азеведо), 33:38 (1:2). Мёллер (Азеведо), 58:35 (1:3 - бол.).

Место и дата

16 октября 19:30, Ледовый дворец, Онлайн-трансляция

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024