Игроки СКА перед матчами с "Северсталью" испытывают волнение - Касутин.

07.03.2013
18:57
Р-Спорт

Хоккеисты СКА чувствуют ответственность и волнение перед стартом четвертьфинала Кубка Гагарина с \"Северсталью\", сказал агентству \"Р-Спорт\" вратарь команды Иван Касутин.

В четверг на Западе стартуют четвертьфиналы Кубка Гагарина - победитель регулярного чемпионата петербургский СКА сыграет с череповецкой \"Северсталью\", в Москве ЦСКА сразится с \"Динамо\".

\"Безусловно, как же без волнения? Небольшое волнение есть. Думаю, так у всей команды. Это же плей-офф. Чувство ответственности. Это помогает настроиться, но не более того. Мы же очень опытная хорошая команда и реально оцениваем свои силы и возможности. Да, все ждут результат. Но всему свое время. Мы идем поэтапно, готовимся к каждой серии и к каждому матчу в отдельности. Будем стараться все сделать для победы\", - сказал Касутин по телефону.

По словам вратаря, в СКА царит \"обстановка рабочая\", а после первой серии плей-офф с \"Атлантом\" питерские хоккеисты \"очень усердно тренировались, серьезно готовились к серии с \"Северсталью\". \"С каждым соперником в плей-офф будет все тяжелее и тяжелее. \"Северсталь\" прошла первый раунд, и у них теперь мотивация очень серьезная здорово сыграть с нами. (Василий) Кошечкин? Там вся команда хорошая. Один Кошечкин не мог пройти \"Локомотив\", - добавил Касутин.

Главный тренер СКА Юкка Ялонен накануне старта серии с \"Северсталью\" отказался называть вратаря, который будет защищать ворота. Касутин в предыдущей серии сыграл очень уверенно, пропустив за три игры всего одну шайбу. \"Сейчас мы оба (с Ильей Ежовым, который в первой серии сыграл два матча) настраиваемся, готовимся, никаких переживаний нет\", - отметил голкипер.

\"Самое главное - победа команды, дело не в пропущенных шайбах. Без разницы одну ты пропустишь или три, главное, чтобы команда выиграла\", - заключил Касутин.

Матч СКА - \"Северсталь\" начнется в Санкт-Петербурге в 19.30 мск.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024