Игроки ХК "Югра" получили хороший опыт на сборах в Италии - тренер.

26.02.2014
16:06
Р-Спорт

Игроки ханты-мансийской "Югры" получили хороший опыт на сборах в Италии во время олимпийской паузы в чемпионате КХЛ, заявил старший тренер команды Юрий Кузнецов.

"Югра" в середине февраля отправилась в итальянский Больцано, где провела ряд тренировок и сыграла два контрольных матча - с французским "Руаном" (6:3) и местным "Больцано" (6:4).

"Насколько я знаю, изначально в Больцано должна была ехать череповецкая "Северсталь", но по каким-то причинам отказалась, - рассказал Кузнецов корреспонденту "Р-Спорт". - "Югре" поступило предложение, и клуб его принял. Да, ехать далековато, но горы есть горы - работа в таких условиях полезна. К тому же, приятно посреди зимы из "-30" попасть в "+15". Но главное - команда получила ценный опыт международных матчей, которого многим игрокам очень не хватает".

"Мы также имели возможность проверить в деле наши резервы, что не всегда удается по ходу внутреннего чемпионата. Например, выпустили Никиту Точицкого, который пока не сыграл за нас ни одного матча. И вообще, создали молодежную тройку, в которой с Точицким играли Никита Гусев и Алексей Кручинин, и она на удивление хорошо выглядела. Решили сохранить звено на ближайшую игру КХЛ, посмотрим, как оно себя проявит", - добавил тренер.

"Югра" занимает 11 место в Восточной конференции КХЛ, отстает от идущего восьмым "Трактора" на 10 очков и сохраняет лишь теоретические шансы на попадание в плей-офф.

"Несмотря ни на что, мы продолжаем работать, - подчеркнул Кузнецов. - Во-первых, накануне было объявлено, что Кубок Надежды все-таки состоится, а значит, сезон для нас в любом случае не закончится через неделю. Во-вторых, мы в последнее время настраивали ребят не на то, чтобы любой ценой попасть в плей-офф, а на выполнение конкретных тренерских задач в каждый конкретный день. Сегодняшний приоритет для команды - выполнение внутреннего игрового задания, независимо от соперника. Об остальном будем думать после 4 марта".

Ближайший матч "Югра" проведет в Череповце против "Северстали" 26 февраля. Начало в 19.00 мск.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024