Игорь Шестеркин: Не очень доволен тем, как провел матч.

11.01.2015
22:30
Советский Спорт

Голкипер СКА оценил свою игру в матче с «Северсталью», в которой армейцы победили (4:3 ОТ), а также отметил, что еще не до конца отошел от перелета из Канады. 

Что страшнее: играть за молодежную сборную или в основном составе СКА? 

‒ Да ни одно, ни другое не страшно, ‒ пожимает плечами Шестеркин. ‒ Главное ‒ не думать ни о чем кроме игры. Да, потряхивает, но после первой половины гораздо проще становится. Мне есть, над чем работать: нужно быстрее двигаться, лучше позицию выбирать. В целом я не очень доволен тем, как провел матч.

Когда вы узнали, что сыграете против «Северстали»?

‒ Мне сказали утром, после раскатки. Работали мы в обычном режиме, я был готов сыграть. Оставалось только психологически себя подготовить.

Вторая шайба получилось обидной, был рикошет…

‒ У меня вылетела клюшка, последовал пас на пятачок ‒ если бы клюшка была, я должен был бы эту шайбу перехватить. Но клюшки не было, и шайба попала в конек нашему же игроку. Нелепая ситуация. Обидно, но мы вели в счете, расклеиваться нельзя было.

От Канады уже успели отойти?

‒ Засыпается не очень, но я стараюсь забывать об этом ‒ два броска, два гола все-таки. Мне приятно было, что ребята в трудную минуту поддержали, не сказали ничего против. Сами все поняли. В некоторых командах бывает: неуверенно сыграл ‒ начинают что-то высказывать.

Серебряной медали вы рады или все-таки съедает что-то изнутри?

‒ Любая медаль ‒ это почетно. Я рад, что пробился в эту сборную, что познакомился со многими ребятами, что тренер мне доверял. Серебро ‒ прекрасный результат, хотя до победы нам совсем чуть-чуть не хватило.

Понимаете ли вы уже сейчас, кто сыграет против ЦСКА – вы или Коскинен?

‒ Я пока ничего не знаю. Нужно спросить у тренерского штаба. Если они скажут, что играть мне ‒ буду готов.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024