И в защите, и в нападении.

05.12.2011
09:15
Чемпионат.com

Игроки обороны минского "Динамо" не только помогли своей команде справиться с атаками соперника, но и забросили все три шайбы в ворота "Северстали".

"Динамо" (Минск) — "Северсталь" (Череповец) — 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

0:1 — Казаковцев (Ковыршин, Чудинов) — 08:42.
1:1 — Денисов (Корсо, Коробов) — 18:13 ГБ.
2:1 — Каралахти — 36:59.
3:1 — Обшут (Дрозд, Стась) — 38:01 ГБ.
Вратари: Лаланд — Тарасов.

Броски: 30 (11-14-5) — 20 (7-9-4).
Вбрасывания: 33 (10-14-9) — 23 (8-7-8).
Штраф: 49 (6-39-4) — 16 (4-6-6).
больше, по потерянным очкам "Северсталь" отставала от них всего на один балл. Выиграй ко всему прочему "сталевары" и в этой игре — они вообще смогли бы серьёзно улучшить свои турнирные перспективы. Поэтому с мотивацией у череповчан на эту игру всё было в порядке.

Правда, и динамовцам победа была нужна как воздух не только для того, чтобы оторваться от конкурентов, но и обойти "Атлант", тем самым вновь встав во главе дивизиона Тарасова. Поэтому эта игра была, можно сказать, за шесть очков. Мало того что обе команды представляют Западную конференцию, так ещё они и находятся в одном дивизионе.

Эта встреча стала для "Динамо" и "Северстали" уже третьей в сезоне. В двух первых играх команды одержали по одной домашней победе. Не обидели гости хозяев и на этот раз.

Правда, стоит сказать, что матч начался для "Динамо" не очень удачно. Уже на первых минутах игры Евгений Кетов заработал право на буллит, однако бросок капитана "Северстали" приняла на себя штанга. Но счёт всё равно открыли гости. На исходе девятой минуты матча здорово сработала четвёртая тройка "сталеваров" и после передачи Ковыршина Казаковцев забросил свою третью шайбу в сезоне.

Впрочем, с каждой минутой игра "Северстали" лучше не становилась, а, скорее, даже ухудшалась. В то время как минчане, напротив, чувствовали себя на льду всё увереннее.

Гол в ворота Вадима Тарасова не то чтобы назревал. Можно сказать, это было вопросом времени. В итоге гости совсем чуть-чуть не дотянули до первого перерыва. Тарасов не смог выручить свою команду после выстрела Владимира Денисова.

Во второй двадцатиминутке защитники минчан продолжили быть в центре внимания. Правда, прежде, чем отметиться со знаком "плюс", они в некоторой степени подвели свою команду. Так, сначала всё тот же Денисов не по правилам встретил Киселевича, и, по мнению арбитров, этот фол тянул на удаление до конца игры. А чуть позже дисциплинарный штраф
\"\"
\"\"
схлопотал и Подградский.

Впрочем, играя в вчетвером, минчане в обороне не отсиживались. Они даже заработали право на штрафной бросок, однако вышедший специально на "свидание" с Лайне Кошечкин не позволил сопернику уйти в отрыв. Но, как показало время, продержались "сталевары" недолго. Действуя в две пары защитников, "зубры" умудрились забить два гола кряду, и, что самое интересное, сделали этот как раз игроки обороны.

Роковым моментом для гостей в этой игре стала концовка второго периода, когда ворота Тарасова по очереди поразили Каралахти и Обшут.

В оставшееся время произошло и две потасовки, в результате которых Корсо и Каралахти немного проучили Чудинова и Казаковцева. А вот заброшенных шайб больше зрители не увидели. "Северсталь" была слишком пассивна в атаке, а минчане особо в чужую зону не лезли. Правда, один гол они всё-таки ещё забили, но судьи справедливо решили, что Лайне мешал Тарасову предотвратить взятие своих ворот, и счёт остался прежним. Что, впрочем, наверняка не слишком расстроило динамовцев, которые не только взяли в этой игре три очка у своего конкурента по Западной конференции, но и вновь оказались во главе дивизиона Тарасова.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024