Гулявцев: по 10-балльной шкале сложности матч с Германией – баллов на 6-7

19.05.2016
13:55
Чемпионат.com

Главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев поделился ожиданиями от четвертьфинала ЧМ-2016, в котором встретятся сборные России и Германии. Гулявцев считает, что российская команда готова справляться с эмоциями и ответственностью и что на агрессию и жёсткость подопечные Знарка готовы ответить тем же.

 

 

«Насколько сложным будет этот матч… Если по десятибалльной шкале, то баллов на шесть-семь. Игра будет непростой, это всё-таки стадия игр на вылет, да и немцы показали на этом чемпионате неплохой хоккей. Плюс сейчас у нашей сборной возрастает ответственность за результат. Возможно, немцы будут играть агрессивно, жёстко, но у нас достаточно хоккеистов, которые могут ответить тем же. Причём хоккеистов высококлассных. В этом компоненте мы точно не уступим.

 

Я был на матче Россия — Швейцария, и там была игра в одну калитку. Наши настолько уверенно действовали, что иной раз могли забивать, но немного переигрывали, давали лишний пас. Нельзя, конечно, не упомянуть тройку Шипачёва. Потрясающие вещи ребята творят. Ну и конечно, как сбросить со счетов таких мастеров, как Дацюк, Мозякин, Овечкин? Неплохо зарекомендовали себя и «армейские» бойцы – Любимов, Телегин. Последние игры показали, что команда на хорошем ходу, и больших проблем с немцами, скорее всего, не будет. К концу группового этапа наша сборная раскрепостилась, заиграла в быстрые комбинации и показала, что готова справляться с эмоциями и ответственностью», – сказал Гулявцев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Анной Овчинниковой.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024