Грэттон: тренер назвал меня "Астанинским Гретцки"!

08.10.2013
09:43
Чемпионат.com
"ЖИЗНЬ РОК-ЗВЕЗДЫ — ЭТО МЕЧТА!"


Не в той роли приехал Дастин Бойд в Россию. В прошлую среду канадский форвард играл за "Барыс" в "Сокольниках". Посмотреть на него пришли 2309 зрителей. А если бы стал рок-музыкантом, точно собрал бы "Олимпийский".
– Если бы не хоккей, стал бы рок-звездой! Почему? Эти ребята круто проводят свою жизнь: они много путешествуют, веселятся. Мне нравится музыка. Вообще-то я певец и не играю ни на каких инструментах, но жизнь рок-звезды – постоянные концерты, полные залы, чем не мечта, — приводит слова хоккеиста Sportbox.ru.

С ДЕТСТВА — НА ТРАКТОРЕ


Как выяснилось, Майклу Гарнетту было просто сужден играть за "Трактор" в КХЛ.
– Вы удивитесь, но я всё детство провёл среди тракторов. Бизнес моего отца – компания Garnett industries. Он занимается укладкой труб под землёй, коммуникациями. И я часто бывал с ним на работе. Отец даже научил меня управлять трактором, я не раз сам ездил в кабине. А теперь я играю в "Тракторе" – отличное совпадение! — цитирует Кевина hornews.ru.

"С ЯЛОНЕНОМ НИКАКОГО ЯЗЫКА НЕ НАЙТИ: НИ ФИНСКОГО, НИ АНГЛИЙСКОГО"


Мы часто разговаривали с Кари Ялоненом. Финский специалист всегда был приятен в общении. А вот защитникуСергею Розину из "Витязя" не понравилось. 
– С Кари Ялоненом в "Торпедо" никакого языка не нашли общего: ни финского, ни английского. Просто потому, что он вообще не разговаривал с игроками. Обычно, если тренера что-то не устраивает, тот старается объяснить хоккеисту свои претензии, требования, донести, в каком компоненте ему следует добавить, чтобы выходить в основе. А тут не играешь – и всё, никаких дополнений. Видимо, у них в Финляндии так принято. Но выдавить из себя хоть одно слово можно, — негодовал экс-хоккеист "Торпедо" в интервью изданию "Спорт день за днём".

Майкл Гарнетт с детства с тракторами

Майкл Гарнетт с детства с тракторами



ГРЭТТОН ХОЧЕТ ЗАБИВАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ


В КХЛ скоро появится новый снайпер. Пока у Джоша Грэттона только один гол в шести матчах. Но лиха беда начало.
– Ожидал ли я, что забью "Спартаку"? Я хочу забивать каждый день. В последних матчах у меня было несколько голевых возможностей, и наконец в игре со "Спартаком" мне повезло. Теперь я планирую забивать столько же, сколько Боченски или Бойд, — цитирует поменявшего специализацию Джоша "Р-Спорт".

ГРЭТТОН — "АСТАНИНСКИЙ ГРЕТЦКИ"


О своих планах Грэттон рассказал главному тренеру "Барыса" Ари-Пекке Селину и получил от него новое прозвище.
– Мы знали, что "Спартак" – очень опасная команда, и она на самом деле оказалась такой. Мы проявили терпение, у нас были и плохие, и хорошие моменты. Сегодня наше четвёртое звено Гаврилина было первым, а "Астанинский Гретцки" Джош Грэттон забил два гола. Остальные звенья сыграли не очень хорошо", — приводит слова специалиста официальный сайт ХК "Спартак".

КУЗНЕЦОВ В СОЧИ БУДЕТ В СУМАСШЕДШЕЙ ФОРМЕ


Вы знаете, где вы будете в феврале? Евгений Кузнецов знает точно. Он будет в сумасшедшей форме. Вопрос – в Сочи ли?
– Всё хорошо проходит. Всё самое страшное позади. Операцию сделали, тренируюсь потихоньку. Скоро на лёд выйду. В сборной есть главный тренер и тренерский штаб, если они видят меня в составе, то дадут мне время на восстановление. Ничего страшного не произошло. Да, я потерял полтора месяца начала сезона, но Олимпиада в феврале, и я буду в это время в сумасшедшей физической форме, — заявил спортсмен в интервью клубному телевидению "Трактора".

ГИМАЕВ ПРОТИВ ИГРОКОВ "С УЛИЦЫ" В ЦСКА


Несмотря на "армейское" прошлое, Сергей Гимаев всегда объективен в оценках выступлений ЦСКА. Если ему что-то непонятно — например, выбор игроков, – он об этом говорит прямо.
– Не хочу обижать Зайнуллина и Маркова, но это пожарные меры. Неправильно, что ЦСКА "подбирает" игроков. Задача на сезон – первое место, а они подписывают людей без клуба. ЦСКА должен был иметь более сильный состав перед сезоном.
"Армейское" руководство наверняка следит за высказываниями Сергея Наильевича. Но следить и следовать советам — две совершенно разные вещи. В понедельник ЦСКА подписал ещё одного ветерана "без клуба" — 37-летнего форварда Дэвида Немировски, который последние два года в профессиональных клубах замечен вообще не был.

"МЕДВЕШЧАК" ПРОДОЛЖАЕТ "ПОЗОРИТЬ" КХЛ


Первое место мы отдали самому красноречивому эксперту КХЛ Сергею Гимаеву. Некоторые

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024