Горовиков: соперника надо уважать

15.10.2012
09:57
Чемпионат.com
Нападающий бело-голубых Константин Горовиков и главные тренеры обеих команд подвели итог встречи московского "Динамо" и "Кузни".
 
— Вы уверенно вели в счете, контролировали игру. Что случилось во второй половине третьего периода? Почему получилась такая нервная концовка?
— Так бывает, когда не забиваешь ты, забивают тебе. Это просто классическая ситуация. Нельзя сказать, что мы расслабились. Конечно, мы не хотели пропускать, а стремились забить больше. Бывают такие моменты в игре. Вроде, ничто не предвещало опасности, но последовали два броска, которые превратились в два гола. И на табло вместо 3:0 загорелось 3:2.

— "Кузня" — не самый сильный соперник. Все-таки, хватило ли "Динамо" мотивации на эту встречу?
— Такого просто не может быть. Соперника надо уважать, и мы это делаем. Новокузнецкий "Металлург" — молодая, рабочая команда. Думаю, что ребятам нужно еще немного времени, и через год-два они станут по-настоящему хорошими мастерами. Главное, чтобы сейчас они получали опыт.

1:0 – Бабенко (Шафигулин, Овечкин) – 06:17 (5x4).
2:0 – Шафигулин (Касянчук, Бабенко) – 28:13.
3:0 – Мосалёв (Квапил) – 36:14.
3:1 – Жафяров (Выглазов, Черных) – 54:06.
3:2 – Бумагин (Кагарлицкий, Робитайл) – 58:03 (5x4).

Вратари: Волков – Лазушин.
Броски: 30 (8-14-8) – 20 (6-3-11).
Вбрасывания: 29 (10-11-8) – 25 (8-6-11).
Штраф: 8 (6-0-2) – 6 (4-0-2).

— Голевых моментов было достаточно много. Особенно было видно, как Михаил Анисин старается отличиться. Команда не хочет помочь ему забросить наконец-то шайбу в этом сезоне?
— Помочь… Как говорится, помоги себе сам (улыбается). Все мы делаем свою работу, бывает, что в завершающих стадиях атак не получается что-то. Но все стремятся к успеху, никто не унывает.

— Уже в воскресенье "Динамо" предстоит матч с "Амуром". Подготовка к этой игре будет чем-то отличаться?
— Готовиться мы будем так же, как обычно, ничего менять не будем. В воскресенье утром у нас будет разбор матчей "Амура", тренеры расскажут, как мы будем играть. Конечно, тот факт, что мы играем второй день подряд, наложит определенный отпечаток, но думаю, что все будет хорошо.

— На ваш взгляд, есть ли что-то, над чем "Динамо" надо еще поработать?
— Работать надо всегда и над всем, в каждом матче доказывать. И неважно, кто был в соперниках, Новокузнецк или любая другая команда. Это ничего не меняет.

— И тем не менее, победив "Кузню", "Динамо" продлило свою победную серию по семи матчей. В чем причина такого успешного отрезка?
— Не знаю, можно ли разбивать игру на серии. Каждая игра – это отдельно взятая история. Мы выходим на лёд и хотим победить. Получилось это сделать в одном матче, потом во втором, а теперь в семи подряд. Ну, значит, семь побед.

— Мы сказали о сериях, потому что "Динамо" каждый год играет, чередуя несколько победных матчей с неудачными играми…
— Это – спорт, либо ты выигрываешь, либо – проигрываешь. Все просто.

— За таблицей-то следите? Приятно быть на первом месте в лиге?
— Конечно! Первое место – лучше, чем последнее.

— Два периода было превосходство "Динамо", — отметил главный тренер команды "Металлурга" Анатолий Емелин. — Потом мы забили две шайбы в третьем периоде. Мы могли забросить еще, но уже не хватило времени…
— Все хорошо, что хорошо кончается, — сказал главный тренер команды "Динамо" Олег Знарок. — Сегодня мы перестали играть в концовке третьего периода. То ли силы экономили, то ли еще что. Да, первое звено нам привезло шайбу, будем разбираться. Старания у Анисина не отнять, но всякое бывает – он не забил и потерял шайбу в средней зоне. В каждом матче бывают такие ошибки. Они могут случится у любого игрока. В воскресенье нам предстоит еще один матч, который является и испытанием, и головной болью. Так составлен календарь, и сил у команды должно хватить.
\"13

13 октября 2012 года. Москва. Регулярный чемпионат КХЛ. "Динамо" М — "Металлург" Нк — 3:2

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024