Главный тренер СКА Юкка Ялонен: «Напишу маме, как я ее люблю».

07.03.2013
18:51
Спорт день за днем

Главный тренер СКА Юкка Ялонен рассказал о готовности команды к противостоянию с «Северсталью» и высказал мнение о своем коллеге Андрее Назарове.

— Как вы можете прокомментировать мнение о том, что плей-офф для СКА начнется только с серии с «Северсталью»?
— Надо сказать, что мы начали плей-офф играми с «Атлантом». «Атлант» — отличная команда, мы их очень уважаем, но выиграли эту серию. Естественно, что в каждом следующем раунде команды становятся чуть-чуть жестче и против них чуть-чуть сложнее играть. Естественно, мы будем уважать «Северсталь» так же, как уважали «Атлант».

— Что можете сказать о сильных сторонах «Северстали»?
— Я сохраню это в секрете. Не хочу публично говорить о сильных и слабых сторонах соперника.

— Прокомментируйте открытое письмо главного тренера «Северстали» Андрея Назарова к руководителям лиги, в котором он попросил судить игры со СКА честно.
— Я слышал об этом, но сам я никаких писем не писал. Мне не нужно этого делать, потому что я доверяю своей команде. Если я все-таки соберусь написать письмо, то, скорее всего, напишу своей маме, как я люблю ее.

— На ваш взгляд, Назаров всерьез думает о том, что если один из боссов СКА руководит КХЛ, то это может как-то повлиять на судей?
— Решать, кто лучший, будут игроки на льду, а не судьи. Я же не думаю об этом. Тем более что если вы посмотрите на историю СКА, то увидите, что судьи никогда особо не помогали армейцам.

— Почему на тренировке не было Федора Федорова?
— У Федорова небольшое повреждение, и его заменит Рыбин.

— Какое настроение у команды перед этой серией?
— В команде отличное настроение. Ребята расслабленны, но они готовы к первой игре. Хоккеисты знают, что нам предстоит борьба с первой смены и это будет достаточно сложная серия.

— В каком состоянии находится Макаров и есть ли у него шанс сыграть в этой серии?
— Не могу сейчас сказать, посмотрим.

— Готовитесь ли вы к жесткой игре со стороны «Северстали»?
— В плей-офф наибольшее значение имеет психологическая готовность. То есть ты должен быть готов идти в углы площадки, бороться там за шайбу, блокировать броски и делать другие вещи, которые не очень приятны. Но если ты их делаешь, то выигрываешь. К этому мы готовы.

— Определились ли вы с основным голкипером в плей-офф или продолжите чередовать в воротах Касутина и Ежова?
— Мы знаем, кто сыграет в первой игре с «Северсталью», но пока не хотим говорить об этом. А дальше будет видно. Мы движемся от матча к матчу.

— Готовы к провокациям со стороны главного тренера «Северстали» Андрея Назарова? Все-таки он бывший тафгай.
— Если возникнет драка, то в ней я, конечно, проиграю (улыбается). Но мы хотим выигрывать на площадке. Я не думаю, что Назаров будет как-то нас провоцировать. Прежде всего он — хороший тренер. Все решится на площадке.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024