Главный экзамен для "Спартака"

20.09.2013
12:32
Чемпионат.com

"Трактор" — "Амур"

Хабаровская дружина проводит самое продолжительное выездное турне в сезоне. На старте это вполне можно перенести без серьёзных срывов. Тем более душу хоккеистов "Амура" должен греть тот факт, что семь заключительных матчей "регулярки" они проведут на Дальнем Востоке. Там можно и компенсировать нынешние потери. Это вполне реально. Пока же происходит естественный процесс – команда начинает проседать физически. Система в целом работает нормально, но вот какие-то элементы дают сбой. И предположить, где случится разрыв в новом матче, практически невозможно.

А тут ещё набирающий обороты "Трактор", который продемонстрировал, что в состоянии брать своё в ситуациях, к этому располагающих. "Кузне" парни Валерия Белоусова так и не дали поднять голову, без нервотрёпки и дополнительных энергозатрат одержав важную победу. Даже без Евгения Кузнецова атака "трактористов" набирает мощь. Хабаровская же дружина уже сейчас должна задуматься о первых домашних матчах, три из которых нужно непременно выиграть. И "умирать" в Челябинской области они вряд ли будут.

"Трактор" против "Амура"

"Трактор" против "Амура"

Бой, конечно, дадут, но без фанатизма. Слишком напряжённый сезон, нужно правильно выбирать приоритеты.

Наш прогноз: находящийся в процессе поиска своей игры "Амур" уступит хозяевам. Судя по тенденции последних матчей команд, встреча вполне может стать "верховой".

"Металлург" Мг – "Адмирал"

Геннадий Величкин вряд ли решится на какие-то резкие движения в сентябре. И дело даже не в том, что новый рулевой команды маститый Майк Кинэн. От трёх отставников этой недели его отличает главное – он в команде первый год. И руководству магнитогорского клуба, скорее всего, достанет терпения и здравого смысла не принимать скоропалительных решений. Да, у Железного Майка пока не всё получается, но в его распоряжении сбалансированная по составу команда, с классными исполнителями, которые в состоянии решить исход отдельно взятого матча. Примером стала непростая встреча с "Сибирью". Сергей Мозякин и Данис Зарипов сделали то, чего от них ждут все – принесли команде победу. Василий Кошечкиннабирает форму, что не может не радовать болельщиков "Магнитки".

Ну и календарь. Когда, как не сейчас, прихрамывающей на старте команде набирать столь нужные очки? Завершают домашнюю серию "сталевары" матчами с двумя уже утратившими свежесть ("моряки" вообще больше месяца скитаются по городам и весям – от Восточной Европы до Дальнего Востока) самыми восточными дружинами лиги. У "Адмирала" ко всем трудностям добавились ещё и неприятности: сбоит основной страж ворот Юаким Лундстрём (как будет выглядеть Евгений Иванников под давлением, которое окажет с первых секунд "Магнитка", предположить трудно), Алексей Угаров уже не поможет команде в матчах с южно-уральскими дружинами. Плотный график и напряжённые игры в Нижнекамске и Уфе – явно не аргументы в пользу дружины Ханну Йортикки.

Наш прогноз: "Магнитка" одержит победу в основное время.

"Салават Юлаев" — "Сибирь"

Прочь сомнения, новосибирская команда в этом сезоне будет конкурентоспособна. Кириллу Фастовскому не только удалось сохранить прошлогодних лидеров, но и усилить команду. Дмитрий Кугрышев и Ярно Коскиранта явно пришлись в Новосибирске ко двору. Отлично выглядит за год ставший одним из лидеров команды Алексей Копейкин. Набирают обороты Йере Лехтеря и Йонас Энлунд. По-прежнему надёжен Кристиан Кудроч. Это тот счастливый случай, когда практически все легионеры нашли соё место в команде. Появились претензии к голкиперу, оперативно нашлась замена. В субботу в расположении команды появится финн Микко Коскинен – двухметровый гигант, которого наш новосибирский коллега Дмитрий Ерыкалов сходу окрестил Мишей Кошкиным. В Новосибирске появился финский аналог Василия Кошечкина.

А вот в "Салавате" к легионерам могут быть претензии. Антти Пильстрём прибавил в активности в двух последних матчах, но лишь ухудшил этим КПД. Брент Сопел пока не является образцом надёжности в обороне. И лишь 

Похожие новости