Главный "атлант" — MVP недели.

05.12.2012
13:59
Чемпионат.com

Продолжаем проект, в котором эксперты, журналисты и читатели определяют лучших игроков КХЛ.

Продолжается совместный проект "Чемпионат.com" и КХЛ, в котором известные хоккейные специалисты, журналисты и читатели портала определяют лучших хоккеистов КХЛ. Для того чтобы определение победителя носило максимально объективный характер, мы решили привлечь к делу как известных специалистов, так и наших коллег из других изданий. Каждый из них может выбрать трёх игроков, вне зависимости от их амплуа, которым будет начислено по одному голосу (баллу).

У пользователей "Чемпионат.com" также есть возможность лично повлиять на итоги голосования. В вашем распоряжении целых шесть голосов, три из которых достаются победителю опроса, два — игроку, занявшему второе место, и ещё один тому, кто станет третьим в опросе. При определении лучших игроков недели мы учитываем и компетентное мнение лиги, которая руководствуется самым наглядным методом — статистикой. Поэтому каждый игрок, названный КХЛ, получает по два балла. По итогам первой игровой недели ноября победителем стал форвард московского "Динамо" Никлас Бэкстрём. Шведский голеадор и на минувшей неделе здорово себя проявил, но вот в список номинантов не попал. А это значит, что нас ждёт новый победитель. К его определению и перейдём.

СПЕЦИАЛИСТЫ

Сергей Гимаев, хоккейный эксперт, заслуженный тренер страны: Александр Овечкин, Николай Жердев, Антон Худобин.
Алексей Дементьев, хоккейный агент и эксперт: Антон Худобин, Алексей Морозов, Николай Жердев.
Александр Кожевников, двукратный олимпийский чемпион, хоккейный эксперт: Наиль Якупов, Сергей Борисов, Алексей Емелин.

ЖУРНАЛИСТЫ

Владимир Дехтярёв, обозреватель "Радио Спорт": Антон Худобин, Сандис Озолиньш, Александр Овечкин.
Сергей Федотов, комментатор "КХЛ-ТВ": Антон Худобин, Брайан Фэйхи, Дмитрий Кагарлицкий.
Александр Рогулев, корреспондент газеты "Спорт-экспресс": Николай Жердев, Сандис Озолиньш, Максим Майоров.
Александр Служаков, хоккейный обозреватель "Мегафон Спорт": Николай Жердев, Антон Худобин, Данис Зарипов.
Андрей Юртаев, комментатор "КХЛ-ТВ": Николай Жердев, Артём Анисимов, Александр Шарыченков.
Итоги недели (с 27 ноября по 3 декабря)

Николай Жердев — 7
Василий Кошечкин — 5
Антон Худобин — 5

Александр Овечкин — 4
Сандис Озолиньш — 4
Данис Зарипов — 2
Артём Анисимов — 1
Алексей Морозов — 1
Дмитрий Кагарлицкий — 1
Наиль Якупов — 1
Александр Шарыченков — 1
Сергей Борисов — 1
Брайан Фэйхи — 1
Алексей Емелин — 1
Максим Майоров — 1.


Лучшие игроки минувшей недели по версии Континентальной хоккейной лиги

Лучшим вратарём признан Василий Кошечкин ("Северсталь"), в 2 встречах одержавший 2 победы, пропуская в среднем 1,44 гола и отразив 93,62% бросков. Один из матчей голкипер отыграл на ноль.
Лучшим защитником стал Сандис Озолиньш ("Атлант"), в 4 встречах отдавший 4 голевые передачи при показателе полезности "+5".
Лучшим нападающим назван Николай Жердев ("Атлант"), в 4 матчах забросивший 5 шайб и сделавший две результативные передачи при показателе полезности "+4".

Итоги голосования пользователей "Чемпионат.com"

Василий Кошечкин ("Северсталь") — 1439 голосов (21,9% голосов от общего числа проголосовавших).
Александр Овечкин — 1085 (16,5%).
Данис Зарипов — 1037 (15,8%).

Минувшая неделя ознаменовалась несколькими яркими событиями. Первое, безусловно, уверенный дебют 21-летнего Александра Шарыченкова в составе московского "Динамо". Появившийся в "рамке" в связи с форсмажором, он настолько здорово себя проявил, что головную боль тренерского штаба как рукой сняло. Лига, к слову, не могла не отметить успех ещё вчера мало кому известного парня, назвав его открытием недели. Нисколько не удивляет широкое представительство "Атланта" и "Ак Барса". Подмосковная команда лишь недавно воспряла из пепла и сейчас активно набирает растерянные в первой половине сезона очки, вплотную подобравшись уже к зоне плей-офф. Главная дружина Татарстана, в отличие от мытищинцев, на протяжении всего сезона выступает очень ровно, и её представители регулярно появляются в числе наших MVP.

Ну а лучшим игроком недели вполне ожидаемо стал Николай Жердев. Говоря откровенно, не удивляет его отсутствие в числе первых трёх по итогам читательского голосования. Наши пользователи — болельщики, а болельщик, как известно, голосует сердцем. А поскольку поклонников у московского "Динамо", казанского "Ак Барса", "Северстали" и ярославского "Локомотива" всё-таки больше, то шестое место в голосовании для Николая — очень неплохой результат. Ну а поддержка читателями Василия Кошечкина — это признание того, насколько выдающуюся игру он показывает в нынешнем сезоне. Николай Жердев и в сезон входил в статусе лидера команды, и остался им даже после того, как отказался от капитанства. Но вот по-настоящему "тащить" команду начал после прихода Сергея Светлова. В 4 последних матчах он набрал 7 (5+2) очков. Показатель полезности "+4" также весьма символичен. Нахождение команды за пределами кубковой восьмёрки не позволяет пока ставить ему пять, но не отметить прогресс попросту нельзя. Впереди у "атлантов" тяжёлая борьба. Силы, удача и поддержка болельщиков им очень пригодятся.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024