Гимн СССР в Братиславе, бушующий Назаров и злой Радулов

26.02.2015
10:46
Чемпионат.com

Автогол рекордсмена КХЛ


В матче с «Атлантом» нападающий «Йокерита» Стив Мозес забросил свою 36-ю шайбу в сезоне и побил рекорд КХЛ по голам. Но если бы в зачёт снайперской гонки шли голы в свои ворота, то рекорд пал бы намного раньше. В матче со «Слованом» американский нападающий сделал всё, чтобы его команда пропустила шестой гол.


Столкновение Карсумса и Мозякина


Первый громкий эпизод в нынешнем сезоне. Лучший игрок прошлого года КХЛ получил травму уже в самом начале чемпионата, да ещё и в матче с московским «Динамо». Постарался Мартиньш Карсумс. У обоих клубов был диаметрально противоположный взгляд на эпизод, но в итоге лига встала на сторону Карсумса. Силовой приём латыша был признан чистым.

«Всё произошло очень быстро. Шайбу выбросили из зоны, и я увидел, что один из игроков «Магнитки» двигается с ней. Начал к нему приближаться, чтобы атаковать и отобрать шайбу. В тот момент, когда игрок от неё избавился, я уже стал применять силовой приём. Соперник упал: видимо, не был готов к моей атаке. А вот то, что он ударился о борт, это вообще случайность: в том моменте места до борта было достаточно, и если бы игрок был готов, то ничего бы не случилось», — рассказал Карсумс.


Кашпар травмировался и бросил клюшку в судью


Нападающий «Югры» Лукаш Кашпар принял на себя мощный бросок соперника. Можно только представить, какие ощущения испытал в этот момент чех, а тут ещё судьи, согласно правилам, не остановили игру. Но Кашпар об этом не знал, поэтому воспринял это как личную обиду, запустив клюшку в сторону главного арбитра. За такую выходку нападающий был дисквалифицирован на пять матчей.


Мяки застрял между стёклами


Один из самых курьёзных моментов сезона. Что мы знали до этого о Томи Мяки? 7 очков в 51 игре говорят сами за себя. Но всего один эпизод добавил нападающему «Йокерита» популярности. Никто ещё в КХЛ не застревал между заградительными стёклами.


«Привет» Фетисову от Назарова


Андрей Назаров был так возмущён судейством во Владивостоке, что в какой-то момент перестал контролировать себя.

«Кому адресовались жесты? Фетисов – кумир моего детства, суперзащитник, против которого удалось поиграть и в НХЛ. Но если мы уважаем хоккей, то обязаны минимизировать использование административного ресурса. Увы, сегодня это не получилось. Как, впрочем, и год назад… Вы спросите, почему жест показал обеим трибунам? Очень просто – не знал, где на владивостокской арене VIP-ложа. Теперь знаю. Что же касается болельщиков, то ещё раз скажу им спасибо за внимание к нашей игре. И за те эмоции, которые они нам дарят», — отметил главный тренер «Барыса».


Назаров бросил бутылку в Свитова


«Назарову привет передайте. Напишите, что он Буратино», — так прокомментировал этот эпизод сразу же после окончания матча нападающий «Ак Барса» Александр Свитов. Во время игры главный тренер «Барыса» направил на него Дамира Рыспаева. Свитов преподал молодому тафгаю хороший урок и был готов разобраться с самим Назаровым.


 

«Мельница» Андрея Миронова против Радулова


Не многие защитники КХЛ умеют проводить настолько эффектные силовые приёмы. Александр Радулов стал не первой жертвой Андрея Миронова, но именно после этого эпизода защитник «Динамо» прославился на всю КХЛ. В команде ему даже подарили футболку с изображением мельницы. Всё-таки не каждый день лучший бомбардир КХЛ перелетает через собственную голову.


Александр Радулов и Арина Устинова


Насколько импульсивный игрок Александр Радулов, можно судить по этому эпизоду. Эмоции вязли верх над капитаном ЦСКА, и он решил высказать судьям всё, что о них думает. Не испугалась Радулова только судья при оштрафованном игроке Арина Устинова. После игры Радулов не успокоился, кинул в ноги арбитров приз лучшему игроку матча и ударом ноги проверил на прочность дверь судейской комнаты.


Гимн СССР в Братиславе


Перед матчем «Слована» и «Локомотива» в Братиславе местный диджей по ошибке включил вместо гимна Российской Федерации гимн СССР образца 1943-1977 годов. Российские игроки «Локомотива» восприняли это с улыбкой, а вот руководству «Слована» пришлось объясняться перед КХЛ.

«Это ошибка диджея. Понимаете, перед матчем у нас сломался компьютер, на котором находилась музыка. А диджей – молодой парень, ему всего 26 лет, и он не знает разницы между гимнами России и СССР. Всё руководство клуба шокировано. Диджей уже уволен», — рассказал генеральный менеджер «Слована» Марош Крайчи.


Буллит Гусева


Мы уже рассказывали, что в Северной Америке назвали буллит Никиты Гусева едва ли не лучшим за всю историю Матчей всех звёзд по обе сторона океана. Своим трюком нападающий «Югры» буквально взорвал просторы Интернета. За месяц этот ролик собрал на YouTube свыше 4 миллионов просмотров.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024