ГЕРМАНИЯ ГОТОВА К СЕНСАЦИИ

15.05.2016
10:03
Спорт-Экспресс

ЧМ-2016. Предварительный раунд

Журналисты "СЭ" прогнозируют результаты очередного игрового дня чемпионата мира.

ГРУППА А

ДАНИЯ – ЧЕХИЯ (16:15, МАТЧ ИГРА)
Коэффициенты Winline: П1 10.00 – Н 8.49 – П2 1.20.

Владимир РАУШ, обозреватель отдела информации

Прогноз – 2:4. Чешская сборная не желает сбавлять взятый темп и стремится выиграть группу "А", чтобы в четвертьфинале попасть на соперника послабее. С другой стороны, расплескивать силы понапрасну она тоже не намерена. Скорее всего, подопечные Владимира Вуйтека одержат очередную победу на классе, но до разгрома дело не дойдет.

Михаил ЗИСЛИС, корреспондент отдела хоккея

Прогноз – 2:4. Датчане должны хвататься за любой шанс, если еще мечтают зацепиться за плей-офф. Сборная Чехии явно не будет напрягаться, практически обеспечив себе первую строчку в группе А по итогам предварительного этапа. Но и датская команда, которой предстоит провести две игры за два дня, сосредоточит свое внимание на матче в понедельник – отобрать очки у Казахстана кажется более выполнимой задачей.

ШВЕЙЦАРИЯ – ШВЕЦИЯ (20:15, МАТЧ АРЕНА)
Коэффициенты Winline: П1 5.85 – Н 5.57 – П2 1.43.

Прогноз Владимира РАУША – 2:3. Сборная "Тре крунур" является пока одним из главных разочарований чемпионата. Шведы не могут похвастаться ни убедительной игрой, ни положительным результатом. Склонен думать, что в этом матче они возьмут верх, но опять не слишком порадуют своих поклонников.

Прогноз Михаила ЗИСЛИСА – 2:4. Сборная Швейцарии после нервного и энергозатратного матча с россиянами вряд ли сохранит достаточно сил, чтобы одолеть шведов. Сыграть им на руку может только недостаточный настрой хоккеистов "Трех Корон" – на нынешнем турнире игра скандинавов стабильностью не отличается.

ГРУППА В

ГЕРМАНИЯ – США (16:15)
Коэффициенты Winline: П1 5.09 – Н 5.73 – П2 1.47.

 

Прогноз Владимира РАУША – 3:5. Один из матчей, исход которого предугадать непросто. Класс американцев вроде бы выше, на другой стороне немцы должны быть более мотивированы – они сейчас отчаянно борются за попадание в плей-офф. Рискнем поставить на заокеанскую сборную.

Прогноз Михаила ЗИСЛИСА - 3:2. Немцы демонстрируют на турнире качественную игру, помимо пяти энхаэловцев имея добротный состав из внутреннего чемпионата. Если вратарь "Нью-Йорк Айлендерс" Томас Грайсс сумеет перестроиться после приезда из-за океана и показать свой истинный уровень, то сенсация вполне возможна.

СЛОВАКИЯ – ФИНЛЯНДИЯ (20:15, МАТЧ ИГРА)
Коэффициенты Winline: П1 7.99 – Н 7.24 – П2 1.27.

Прогноз Владимира РАУША – 1:5. Финская сборная сейчас напоминает отлично смазанный механизм, у словаков же наоборот дело разладилось. После двух побед на старте турнира они не смогли набрать ни одного очка. Больше того, атмосфера внутри команды оставляет желать много лучшего: тренер критикует игроков, те в свою очередь переругиваются на скамейке запасных. Рассчитывать на успех в такой ситуации очень сложно.

Прогноз Михаила ЗИСЛИСА – 1:4. Времена, когда словаки могли рассчитывать на победу в матче со сборной Финляндии, остались далеко позади. В последний раз выиграть в официальных матчах им удалось 12 лет назад – в те времена еще блистало золотое поколение словацкого хоккея. В нынешнем состоянии финны на голову сильнее по всем позициям, начиная от вратарской и заканчивая тренерской.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024