Герман Титов: У нас было 22 мужика, потому и выиграли

08.10.2015
08:47
Советский Спорт

Красно-белые на финише гостевого турне прервали серию неудач волевой победой над ХК «Сочи» - 6:2. Причем четыре шайбы «гладиаторы» забросили в третьем периоде.

«Спартак» матчем с ХК «Сочи» завершал выездную серию, черноморцы – домашнюю. Любопытно, что в следующем туре в субботу эти команды встретятся уже в Москве.

Красно-белые до визита в столицу Олимпиады-2014 выезд проваливали – 3:4 в Риге, 0:3 в Нижнекамске, 1:2 в Челябинске. В итоге москвичи откатились на Западе на предпоследнее место.

Южане, наоборот, в домашних стенах вроде как набрали ход: разгромили «Витязь» 5:0 и дожали московское «Динамо» - 4:3. Вот только та победа оказалась пирровой. Курортники потеряли моторного Анисина, который блестяще отыграл против своего бывшего клуба, но получил травму. Вместо подготовки к поединку со «Спартаком» Михаил учил премудростям хоккея на льду «Большого»… Даниила Квята. Российский гонщик Формулы-1, очередной этап которой примет в эти выходные Олимпийский парк, сегодня снимался в рекламном ролике своей команды «Ред Булл Рейсинг».

Завода хозяевам хватило только на полматча. Сочинцы повели 1:0, 2:1. Но страсти, настойчивости, нацеленности на ворота явно недоставало. Даже когда при счете 2:2 южанам представилось пятиминутное большинство, ничего путного у ворот Энгрена они не создали.

После этого игра у подопечных Вячеслава Буцаева совсем расклеилась. Они принялись допускать ошибку за ошибкой. Уже к 55-й минуте, когда Радил довел счет до 5:2, все было решено, и зрители потянулись к выходу.

Если коротко: «Спартак» просто больше хотел победить, потому и выиграл.

Все эти мысли подтвердили на послематчевой конференции оба тренера.

- Поздравляю наших болельщиков, мы слышали, как они поддерживали нас всю игру, это здорово помогло команде, - рассыпался в благодарностях наставник «Спартака» Герман Титов. – У нас сегодня было 22 мужика, которые бились, лезли на ворота, не жалели себя. Не опустили руки, когда мы дважды уступали в счете. Создали много моментов и удачно их реализовали. Обычно у нас все наоборот.

- Согласен с коллегой: у них было 22 мужика, а у нас – раз-два и обчелся, - грустно констатирует Вячеслав Буцаев. – Похоже, успехи в последних турах вскружили игрокам голову. Спартаковцы опустили нас на землю. Недопустимо играть столь безвольно, как мы сегодня. Урок для нас. Будем разбираться.

- Отсутствие Анисина как-то сказалось на вашей игре?

- Михаил получил травму. Но это не оправдание для такого поражения. Повторяю, у соперника было 22 мужика, а у нас – один-два.

- Сегодня вы расстались с капитаном ХК «Сочи» в прошлом и этом сезонах Щитовым. Что случилось?

- Ответ останется внутри команды. Есть такие вещи, которые разглашать нельзя. Скажу только, что если расстались, значит, был повод.

- Кто же те один – два мужика в вашей команде?

- Безвольно проиграла вся команда. Потому выделять кого-то с положительной стороны – неправильно. Мы уступили «Спартаку» в настрое, желании выиграть.

- Почему не вышел на лед защитник Гилрой? – вопрос Титову.

- Из-за травмы. Насколько она серьезна, определит обследование в Москве.

 

Матч

ХК Сочи - Спартак - 2:6 (1:0, 1:2, 0:4)

Голы:

Крикунов (Костицын), 7:43 (1:0 - бол.). Радил (Геноуэй, Дыбленко), 29:59 (1:1). Игнатушкин (Костицын), 32:47 (2:1). Бодров (Коробов, Потапов), 35:32 (2:2). Таталин (Коробов, Потапов), 45:41 (2:3 - бол.). Глазачев 52:56 (2:4). Радил (Мерескин), 54:17 (2:5). Клименко (Васильев), 57:02 (2:6).

Место и дата

07 октября 19:30, Большой, Онлайн-трансляция

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024