Герман Титов: «Постепенно вводим тактику агрессивного хоккея. Мы будем биться за каждое очко».

17.10.2013
23:50
Sports.ru

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Герман Титов рассказал о своем назначении и смене игровой модели команды.

— Герман Михайлович, предложение возглавить «Металлург» стало неожиданным? 

— Тренеры всегда должны быть готовы к кадровым решениям: как к назначению, так и к увольнению. Неожиданность была, но я был готов к такому развитию. Был готов возглавить «Металлург».

— Уже в первых матчах тактика игры «Металлурга» под вашим руководством изменилась.

— Моя концепция хоккея: люблю агрессивный хоккей, нацеленный на ворота, а не откатывания. Конечно, нужно время, чтобы до ребят окончательно донести эту концепцию игры. Но времени, как вы знаете, нет. Однако мы действительно постепенно вводим тактику агрессивного хоккея. Мы будем биться за каждое очко. Ни одной команде в игре против «Металлурга» легко не будет. Это стало понятно уже в предыдущих играх на выезде. С кем я из специалистов разговаривал, все говорят, что наша команда меняется в лучшую сторону.

— В каком матче на выезде были ближе к победе?

— С «Локомотивом» здорово отыграли. Проиграли из-за командной ошибки. Считаю, что незаслуженно проиграли «Атланту». Играли очень хорошо, но опять эти детские ошибки, не реализация создаваемых моментов...Очень давит на ребят серия из поражений. Все сидит в головах. Если зацепим сейчас один матч, то у команды должны расправиться крылья.

— То есть, к предстоящий серии игр дома подходите с оптимизмом?

— Конечно! Понимаете, голевые моменты-то у команды есть. Мы их создаем сами. А раз есть моменты, то должны появиться и голы, должны начать забивать больше.

— Планируете вернуть из «Ариады» новокузнечан?

— Мы уже вызвали в «Металлург» Константина Турукина и Юрия Назарова. Обидно, что не успеют на наш ближайший матч. Я разговаривал с тренером «Ариады» и он очень доволен нашими ребятами — Турукиным и Назаровым, особенно в последних играх.

— Как дела у Нико Ховинена, получившего травму в игре с «Северсталью»?

— Ориентировочно выбыл на 7-10 дней. Это самый кратчайший срок восстановления после сотрясения мозга. Но мы спешить не будем. Дадим Ховинену восстановиться окончательно. Мы ведь знаем, что у нас есть второй неплохой вратарь. Я и ребятам об этом сказал на собрании. Никита Ложкин на данный момент не хуже Ховинена, – сказал Титов.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024