Геннадий Столяров: Потихоньку начинаем обкатывать модель игры для плей-офф

23.02.2015
10:39
Спорт день за днем

Форвард нижегородского «Торпедо», комментируя выездную и волевую победу над московским «Динамо» (3:2), посетовал, что в последних встречах волжане робко проводят стартовые минуты, и признался, что желает удачи в борьбе за «горящую» путевку в плей-офф своему бывшему клубу — «Северстали».

— Геннадий, что такого сказал в первом перерыве главный тренер Петерис Скудра хоккеистам, после чего ваша команда преобразилась и сумела не только отыграть две шайбы, но и победить?— Ничего особенного. Просто в последних играх у нас вырисовалась небольшая проблема — как-то робко проводим стартовые минуты. В Сочи, например, уступали 0:3, с «Локомотивом» — 0:2, и после таких неудачных дебютов приходится тратить много сил, чтобы вытащить матч. Поэтому наставник сказал, что нужно продолжать играть по заданию, агрессивнее идти на ворота соперника, чаще бросать. И в принципе все это сработало.

— Показалось, что со второго периода «Торпедо» стало еще больше играть в давление, чаще использовать активный прессинг в чужой зоне…— Можно сказать, что мы уже потихоньку начинаем обкатывать ту модель игры, которой будем придерживаться в плей-офф. Кстати, не одни мы таким образом готовимся к кубковым поединкам, по другим командам это тоже заметно. Все стараются действовать строго, максимально осторожно в обороне. А мы сегодня действительно немного добавили в движении, и это принесло результат.

— Выдохнули облегченно после предыдущего матча, когда стало окончательно ясно, что попадаете в плей-офф?— Да, было такое, потому что последние полтора месяца получились очень напряженными. У нас случилась неудачная серия из восьми поражений подряд, после которой мы скатились на десятое место в Западной конференции. Хорошо, что потом удалось выиграть те же восемь матчей, благодаря чему, можно сказать, влезли в последний вагон.

— Следите ли за борьбой за оставшуюся восьмую путевку в плей-офф на «Западе»?— Не скажу, что пристально слежу, все-таки больше уделяю внимание собственной игре. Но не стану кривить душой: по-прежнему переживаю за свой бывший клуб — «Северсталь». Хочу пожелать ему удачи и выхода в кубковую восьмерку.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024