Форварду ХК "Спартак" Толузакову стыдно за игру против "Северстали".

29.01.2014
23:57
Р-Спорт

Нападающий московского "Спартака" Филипп Толузаков признался, что ему стыдно перед всеми, в том числе перед самим собой, за игру команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против череповецкой "Северстали".

"Спартак" в среду в Москве со счетом 0:7 уступил "Северстали", продлив серию поражений до 17 матчей.

"Никакой концентрации у нас не было, неправильно играли в обороне, не держали игроков, не играли в тело, - сказал Толузаков журналистам. - Команда просто была не готова, и я не могу объяснить, с чем это связано. Мы отвратительно играли в обороне, "Северсталь" делала, что хотела: обыгрывали нас, бросали с пятака. Не знаю, что делать. Просто стыдно за такую игру перед всеми и перед самим собой. Ладно, пропустили семь, но ведь и не забили ни одной".

Матч против "Северстали" стал пятым в КХЛ для 18-летнего вратаря "Спартака" Игоря Шестеркина, который был заменен на 28-й минуте, пропустив пять шайб. "Конечно, это сильный удар для Шестеркина, тяжело ему психологически. Команда должна помогать молодому вратарю, а мы его поставили под расстрел. Нельзя обвинять Игоря, к нему претензий быть не должно", - отметил Толузаков.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024