Финский хоккеист сам виноват в эпизоде с Шипачевым - Рязанцев.

15.05.2014
11:11
Р-Спорт

Финский форвард Пекка Йормакка сам был виноват в том, что получил травму во время столкновения с нападающим сборной России по хоккею Вадимом Шипачевым, считает защитник московского "Динамо" Александр Рязанцев.

По ходу воскресного матча между сборными России и Финляндии в рамках группового этапа чемпионата мира-2014 Шипачев провел силовой прием на финском нападающем Йормакке. Судьи оставили россиянина без наказания, тогда как сам Йормакка был госпитализирован. На следующий день IIHF приняла решение дисквалифицировать Шипачева на три матча.

"Вадим совершенно не хотел бить в голову соперника, просто у него голова была опущена, - сказал Рязанцев. - Я не считаю, что это была ошибка Шипачева, это - ошибка финна".

"То же самое произошло со мной по ходу сезона в матче с "Северсталью", - добавил хоккеист. - Я ехал на Павла Бучневича плечом, а перед столкновением тот стал разворачиваться. Получилось, что голова внизу, и она влетела в плечо. Было много просмотров, и дисциплинарный комитет решили дать дисквалификацию на три матча. Мне оставалось только согласиться".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024