Финал Западной конференции станет серьезной проверкой для СКА - Вуйтек.

15.03.2013
14:40
Р-Спорт

Финал Западной конференции КХЛ станет серьезной проверкой для хоккеистов петербургского СКА, и армейцам будет очень тяжело, если их соперником станет московское \"Динамо\", заявил агентству \"Р-Спорт\" главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек.

СКА стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина, обыграв череповецкую \"Северсталь\" со счетом 4-0 в серии. Соперником питерцев будет победитель противостояния московских ЦСКА и \"Динамо\", в котором \"бело-голубые\" выигрывают 3-1.

\"На Западе, как я и ожидал, СКА без проблем обыграл \"Северсталь\". У СКА действительно проблем не было, потому что для \"Северстали\" победа над \"Локомотивом\" была как финал. \"Динамо\" выигрывает 3-1 у ЦСКА, и думаю, \"Динамо\" доведет серию до победы. У Знарка (тренера \"Динамо\") очень сбалансированная команда, уверенно играют, хорошая оборона. Но игры с ЦСКА идут ровные, все может случиться. А реальные возможности СКА проверит финал конференции. Это будет проверка большая. Если соперником СКА будет \"Динамо\", это будут очень серьезные игры, им будет очень тяжело\", - сказал Вуйтек в телефонном разговоре.

\"Может быть, в психологии игроков СКА что-то поменялось в этом сезоне, - предположил тренер. - Но тут такой момент: у этого тренера (Юкки Ялонена) не было много удачи в плей-офф, когда он работал в клубах\".

Президент КХЛ, член совета директоров СКА Александр Медведев ранее заявил, что в игре СКА просматриваются черты знаменитой \"Красной машины\" (сборной СССР). \"Рано так говорить, потому что СКА еще ничего не выиграл\", - отметил Вуйтек.

\"Авангард\" еще будет биться

По мнению эксперта, ситуация в Восточной конференции выглядит более интересной. \"Меня удивил \"Трактор\", который выигрывает 3-1 у \"Авангарда\". Честно говоря, я ожидал, что выигрывать, наоборот, будет Омск. Но \"Трактор\" применил очень хорошую тактику против нападающих \"Авангарда\", и они не забили ни одного гола за три игры, это меня очень удивило. \"Авангард\" все равно не сдастся, будет биться и, если выиграет домашний матч, может \"зацепиться\", - считает Вуйтек.

\"Ак Барс\", я думаю, без проблем пройдет в финал Восточной конференции, они опять фавориты в серии с \"Салаватом\". Видимо, пауза сказалась на состоянии Казани в первых играх серии (\"Ак Барс\" проиграл два первых матча дома), но сейчас уже \"Ак Барс\" играет очень хорошо\", - заключил Вуйтек.

Пятые матчи в сериях 1/4 финала пройдут 15-16 марта. В пятницу сыграют ЦСКА и \"Динамо\", в субботу \"Авангард\" примет \"Трактор\", а \"Ак Барс\" дома встретится с \"Салаватом\".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024