Евгений Попихин: Руководители Хабаровского края обещали погасить задолжность по зарплате до 15 декабря.

09.12.2013
18:07
Советский Спорт

Руководители Хабаровского края заверили представителей хоккейного клуба «Амур», что рассчитаются с долгами по зарплате до 15 декабря, сообщил главный тренер дальневосточников Евгений Попихин.

Хоккеисты и тренерский штаб «Амура» с начала сезона получают заработную плату с задержками. КХЛ выделила клубу два беспроцентных кредита, за счет которых руководство дальневосточников рассчиталось с хоккеистами по долгам за сентябрь.

«Руководство края и в частности губернатор сказали, что будет все нормально и до 15 числа с нами со всеми рассчитаются, - сказал Попихи. - В принципе, в клубе верили, что все так и произойдет. Вы видели, что было на трибунах, когда мы вчера победили («Медвешчак» по буллитам - 4:3)? Видели, как люди радовались победе? Хоккей в Хабаровске - спорт номер один в любом случае. Руководители прекрасно все понимают и не дадут «Амуру» загнуться. Я знаю, что пока люди в Хабаровске так любят хоккей, все с «Амуром» будет хорошо».

«Рад, что в такой ситуации все выглядели очень достойно и, главное, показывали качественный хоккей. И в тренерском составе у нас собраны оптимисты. Нам же тоже зарплату не платят, но никто из нас не снизил требований к себе, никто не косячит. И крыс у нас в «Амуре» нет», - добавил специалист.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024