Евгений Артюхин: С «Северсталью» нельзя расслабляться – накажут сразу.

08.03.2013
12:15
Советский Спорт

Нападающий СКА Евгений Артюхин поделился мнением о первом матче полуфинальной серии плей-офф Западной конференции с «Северсталью» (7:4).

– Труднее всего сегодня была бороться с самими собой. Хорошо играли, выигрывали, а затем отошли от нашего плана на игру, от нашей стратегии и упустили эту нить, упустили инициативу. Нам надо было разобраться в себе, в голове все это проработать. Вышли на третий период и все улучшили.

– Тяжело было вернуться в игру после того, как начали проигрывать?

– Конечно, это было нелегко. Сегодняшний второй период был для нас поучительным. Ребята все осознали, сделали выводы, и на третий период вышла уже другая команда. Начали-то хорошо! Не знаю, почему расслабились во втором периоде и начали играть не в свою игру. Тренер указал нам наши ошибки в конкретных эпизодах, объяснил, что мы не так сделали, и сказал, чтобы мы не отходили от своей тактики, стратегии, играли в свой хоккей.

– Ожидали от «Северстали» именно такой игры?

– Да. Это уже второй раунд плей-офф. Плохих команд тут нет. «Северсталь» сегодня доказала, что здесь нельзя расслабляться – накажут сразу.

– Шайба Афиногенова после вашего перехвата успокоила Ледовый.

– Самая большая заслуга в сегодняшней победе принадлежит Виктору Тихонову. Благодаря ему мы выиграли. Но мы с Максом этой шайбой в пустые ворота немного разрядили обстановку.

– Чего ждете от завтрашнего матча?

– Сложная будет игра. Соперник хороший. Легких побед уже не будет, как раньше. К каждому матчу надо готовиться. Очень важно сделать выводы из сегодняшней игры. Нельзя отходить от своей игры.

– Чем именно «Северсталь» сильнее «Атланта»?

– Тяжело по первой игре что-то сказать. Но уровень выше, в команде собраны мастера, у них хороший тренер-мотиватор. Факторов много, – сказал Артюхин.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024