Если так играть, то накажут.

11.10.2011
12:10
AllHockey.ru
Негодование генерального менеджера "Салавата Юлаева" Гросса после фиаско его команды в Новосибирске, хет-трик Тарасенко, спасительный Червенка, голевая феерия в первом матче Канарейкина и "Амур", вновь вышедший в лидеры КХЛ.

"Сибирь" (Новосибирск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 6:3 (0:1, 2:2, 4:0)

До третьего периода "Сибирь" в родных стенах уступала действующему обладателю Кубка Гагарина уфимскому "Салавату Юлаеву". А вот в третьем периоде каждый из соперников сыграл так, как сыграл.

Команда хозяев всухую выиграла заключительную двадцатиминутку со счетом 4:0, 19-летний форвард новосибирцев Владимир Тарасенко в третьем периоде довел число своих голов в этом матче до трех, а Лехтеря - до двух. Кстати, оформления хет-трик молодой нападающий "Сибири" чуть больше, чем за полчаса игрового времени.

Уфимский "Салават" же, напротив, сыграл так, что генеральный менеджер клуба Олег Гросс после матча пообещал наказать игроков команды за такую вот игру. По его словам, после окончания встречи в раздевалке команды состоялся серьезный разговор.

После этого поражения "СЮ" расположился на 9-ой строчке в сводной таблице лиги и остался самой пропускающей командой в лиге, с 39-ю голами в пассиве. А вот "Сибирь" после победы, наоборот, поднялась на 6-ое место на "Востоке".

"Авангард" (Омская область) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 3:2 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0)

Омский "Авангард" на домашнем льду почти до самых последних секунд проигрывал нижегородскому "Торпедо", но в роли спасителя хозяев выступил чешский форвард Червенка.  Сначала он за пять секунд до конца третьего периода реализовал большинство, сравнял счет и перевел игру в овертайм, а потом он же записал на свой счет победный буллит, принеся своей команде два очка.

Нижегородское "Торпедо", до этого матча одержавшее две победы подряд, не смогло стать лидером Западной конференции, а "Авангард" делит первое место на "Востоке" с хабаровским "Амуром".

"Металлург" (Магнитогорск) - "Динамо" (Москва) - 5:6 (1:1, 4:3, 0:2)

Первый свой матч в этом сезоне в качестве главного тренера магнитогорского "Металлурга" Федор Канарейкин проиграл московскому "Динамо", но в каком матче - в настоящей голевой феерии! На двоих команды назабивали аж 11 голов. До третьего периода "Магнитка" Канарейкина вела со счетом 5:4, но вот в третьем пропустила от две шайбы от Конькова и Квапила подряд меньше, чем за минуту.

"Магнитка" потерпела первое поражение при Канарейкине и не смогла прервать безвыигрышную серию, которая теперь составляет пять матчей. А вот "Динамо" после этой победы опередило  минских одноклубников в борьбе за первое место на "Западе".

"Амур" (Хабаровск) - "Спартак" (Москва) - 6:1 (0:1, 3:0, 3:0)

Хабаровский "Амур" на своем льду без особых проблем расправился с московским "Спартаком", хоть и пропустил от Ружички первым. Главный герой последних встреч в стане "красно-белых" Иван Касутин на сей раз помочь своей команде ничем не смог и после шестой шайбы уступил место в воротах Яхину.

Хабаровчане же, разгромив "Спартак", одержали самую крупную победу в своей истории в КХЛ. Лучший бомбардир КХЛ на данный момент нападающий "Амура" Якуб Петружалек, который недавно побывал в редакции "Ледовой арены" и AllHockey.Ru, увеличил свой лицевой счет, забросив одну из шести шайб. Теперь на счету чешского нападющего 16 (5+11) очков.  Отметим также Закиева, который сделал три передачи.

После этого успеха "Амур" набрал 23 очка и вновь вышел в лидеры общей таблицы КХЛ. У "Спартака" же так и осталось 14 очков, и он занимает 8-ю строчку на "Западе".
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024