Если хоккейная ЛЧ будет интересна, "Газпром" вложит деньги - глава КХЛ

30.09.2013
09:18
Р-Спорт

ПОДОЛЬСК, 30 сен - Р-Спорт, Семен Галькевич. Спонсорские гарантии ОАО "Газпром" не являются обязательным условием вступления в хоккейную Лигу чемпионов клубов Континентальной хоккейной лиги, заявил глава КХЛ, заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

IIHF с сезона-2014/15 планирует вновь запустить Лигу чемпионовдля сильнейших европейских команд. В сезоне-2008/09, когда состоялся первый и последний на данный момент розыгрыш турнира, "Газпром" был его главным спонсором.

"Спонсорство "Газпрома" не является условием участия клубовКХЛ в Лиге чемпионов, - сказал Медведев. - Если мы увидим, что это интересно, то сами придем и дадим, что называется. Как Михаил Булгаков писал: никогда и ничего не просите, сами придут и сами все дадут".

Собеседник агентства отметил, что регулярно общается с главой IIHF Рене Фазелем. "Сейчас мы будем обсуждать проект Лиги чемпионов. Мы получили предложение IIHF, оно не во всем нас удовлетворяет, поэтому над этим вопросом мы еще будем работать", - отметил Медведев.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024