Еременко: без Матча звезд, зато в Сочи!

08.01.2014
05:15
Спорт-Экспресс

"ДИНАМО" М – "АВТОМОБИЛИСТ" – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Чернов – 9 (Малыхин), 3:57 – 0:1. Мосалев – 9 (Волков), 17:33 – 1:1. Волков – 6 (Граняк, Новак), 25:14 – 2:1. Демагин – 7 (бол., Федоров, Симаков), 28:34 – 2:2. Волков – 7 (бол., Граняк), 40:30 – 3:2.

Вратари: Шарыченков – Коварж (59:32).

Штраф: 22 – 20.

Броски: 31 (8+14+9) – 24 (7+8+9).

Судьи: Наумов, Ромасько.

7 января. Балашиха. "Арена-Балашиха".

Марья МИХАЛЕНКО
из Балашихи

ПО РУКАМ УЗНАЛ

Александр Еременко пропустил несколько матчей "Динамо" в новом году. Сегодня стало известно, что и на Матч Звезд КХЛ голкипер бело-голубых не поедет из-за повреждения. Его в Братиславе будет не хватать. Интересно было увидеть Еременко хотя бы в конкурсе вратарей. Ведь у голкипера "Динамо" такой характер, что даже в товарищеской игре не захочет уступать – будет выкладывать на полную катушку.

Как-то Анна, супруга MVP двух победных розыгрышей Кубка Гагарина, рассказывала мне о конкурсе, который был у них с Сашей на свадьбе. Надо было с закрытыми глазами угадать невесту по рукам: "У меня был французский маникюр и на мизинце наклеен маленький камушек. Саша меня сразу угадал. Ведущий спрашивает: "Как вы так быстро?.." Саня: "Да я по рукам свою любимую всегда узнаю". А потом признался: "У тебя же здесь камушек". Представляете, заметил. Вот, что значит вратарь..."

За матчем с "Автомобилистом" вратарь "Динамо" привычно наблюдал у борта. И мало кто еще знал, включил или нет Зинэтула Билялетдинов голкипера в олимпийский состав.

ФУТБОЛКА С МИККИ-МАУСОМ

Доподлинно было известно, что на Олимпиаду едут минимум пятеро. Мартиньш Карсумс, Доминик Граняк и Лео Комаров – из "Динамо", Якуб Коварж и Сами Леписто – из "Автомобилиста". Пока корреспондент "СЭ" обратились к составам команд, на арене заиграла песня: "Самые красивые девушки в Балашихе..." Помню о девушках и моде мы как-то говорили как рах с защитником-олимпийцем сборной Финляндии. Его инстаграм наполнен стильными фото.

– Русские девушки – очень красивые. И ходят всегда на высоких каблуках, что, конечно, сексуально, но не всегда удобно, – рассуждал Леписто с аккуратно повязанным на шее шарфиком. – Вообще, европейцы одеваются лучше и практичнее. В России у мужчин своеобразный стиль. Помню, Рома Людучин ходил в майке с Микки-Маусом. Я мог только прикалываться над ним.

Сами Леписто за свою карьеру сменил много маек – "Вашингтон", "Финикс", "Коламбус", "Чикаго"... Когда мы виделись, Леписто еще играл в "Локомотиве". Но там бывший игрок НХЛ показать себя не смог. Не заладилось и в Праге. Сейчас на льду финн – в майке "Автомобилиста". И он лидер обороны своей команды. А сборная Финляндии снова не может без него обойтись.

НА КЛАССЕ

"Автомобилист" в этом сезоне выглядит куда солиднее и увереннее. Генеральный менеджер Леонид Вайсфельд пригласил в команду не только добротных легионеров, но и русских вместе с тренерским штабом. Тройка Чернов-Малыхин-Лазарев стабильно набирает очки. В матче против "Динамо" она открыла счет. Динамовцы хоть и хватали удаления, но спокойно и в своем стиле сначала отыгрались, затем вышли вперед. "Автомобилист" реализовал большинство и снова догнал соперника. Но уже на старте третьего – бело-голубые при полных трибунах "Арены-Балашиха" благодаря дублю Константина Волкова ушли вперед. Никто из олимпийцев сегодня в игре не отличился заброшенными шайбами, лишь у словака Доминика Граняка – две голевые передачи. "Динамо" довело свою победную серию до десяти матчей.

P.S. Уже после игры и послематчевых протокольных мероприятий стало известно: Еременко в Сочи едет. Вместе с ним на Олимпиаду отправляются еще два динамовца – форварды Кокарев и Соин. Поздравления от "СЭ"!

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024