Энлунд в ЦСКА, спорный шаг «Авангарда» и первая игра «Куньлуня»

25.07.2016
10:24
Чемпионат.com

Попов ушёл из «Авангарда» после 18 сезонов



Омский клуб и нападающий Александр Попов расторгли контракт по обоюдному согласию. Ранее Попов остался в Омске и не поехал с «Авангардом» на предсезонный сбор в Чехию, а жена нападающего сообщила, что он покинет команду. Напомним, что Попов провёл за «ястребов» 18 сезонов. В их составе в 2004 году он выиграл звание чемпиона России.

>>> Варианты продолжения карьеры для Попова.

Сергей Зиновьев стал генеральным директором «Кузни»



Генеральный директор новокузнецкого «Металлурга» Владимир Роккель покинул свой пост, который занимал с 2013 года. Новым руководителем «Кузни» стал двукратный чемпион мира и воспитанник новокузнецкого клуба Сергей Зиновьев. Будучи игроком, 36-летний Зиновьев выступал за новокузнецкий «Металлург», «Локомотив», «Спартак», «Ак Барс», «Бостон», «Динамо» и «Салават Юлаев». В 2014 году нападающий завершил карьеру игрока.

 



«Я хотел бы продолжить тенденцию воспитания молодых хоккеистов в области в целом. Как бывший спортсмен, я не привык довольствоваться малым. Будем предпринимать все возможные шаги, чтобы как-то оторваться от последнего места. Те задачи, которые ставятся перед командой в предстоящем сезоне и на перспективу, считаю выполнимыми», - сказал Зиновьев вскоре после назначения.

>>>Из звезды в менеджера: Зиновьев, Фёдоров, Жамнов и другие.

Эдуард Одиньш награждён «Золотым свистком»



Судья Эдуард Одиньш во время тренировочного сбора получил приз по итогам сезона-2015/16 - «Золотой свисток» лучшего арбитра КХЛ. Награда стала уже четвёртой для 40-летнего судьи. При получении приза Одиньш сказал своим коллегам: «Без вас я никто».

Уфа может подать заявку на проведение ЧМ вместе с другим российским городом



Глава Республики Башкортостан Рустем Хамитов заявил, что Уфа может подать совместную с другим городом заявку на проведение чемпионата мира по хоккею. Правда, в каком году Уфа будет претендовать на проведение планетарного форума, Хамитов не уточнил.

«Подача совместной заявки двух городов на проведение крупных международных турниров, например чемпионата мира по хоккею, – добротная идея. Казань, Челябинск, Екатеринбург, Самара – это всё города с расстоянием от Уфы в пределах 400-500 км, которые имеют необходимую инфраструктуру для проведения соревнований на высшем уровне.

Хамитов: Казань, Челябинск, Екатеринбург, Самара – это всё города с расстоянием от Уфы в пределах 400-500 км, которые имеют необходимую инфраструктуру для проведения соревнований на высшем уровне.


Через три-четыре года между городами будет действовать скоростная автомагистраль, за счёт которой из Уфы до Казани можно будет доехать за четыре-пять часов», - сказал Хамитов в интервью ТАСС.

Полиция арестовала Эвандера Кейна по обвинению в домогательстве



22 июля полиция Баффало арестовала нападающего «Баффало Сэйбрз» Эвандера Кейна и в наручниках сопроводила его в здание городского суда. Кейн обвиняется в домогательствах по отношению к трём девушкам. Инцидент произошёл 24 июня, когда в одном из баров Баффало Кейн оказал физическое воздействие на четырёх человек — трёх девушек и охранника. Одна из пострадавших отказалась писать заявление в полицию. Обвинения будут предъявлены за то, что Кейн схватил двух девушек, одну из них за шею, что подтвердили свидетели и записи с камер видеонаблюдения. Охранник заведения пытался приструнить Кейна, после чего хоккеист схватил и его.

>>>Три девушки и громила. За что арестовали Эвандера Кейна.

Адвокат Кейна Пол Камбриа сообщил, что хоккеист добровольно сдался полиции, однако продолжает настаивать на своей невиновности.

Нестеров заменит Войнова на Кубке мира



18 июляк стало известно, что вместо Вячеслава Войнова, который не сможет сыграть на Кубке мира из-за дисквалификации, наложенной на него НХЛ, в турнире примет участие защитник «Тампы» Никита Нестеров.

«Защитник Вячеслав Войнов не сможет принять участие в Кубке мира в Торонто в связи с тем, что для урегулирования вопроса с его дисквалификацией в НХЛ требуется время. Федерация хоккея России сделала всё возможное, чтобы решить проблему до начала соревнования, однако в НХЛ установлены свои процедуры и сроки рассмотрения. ФХР уважает решение организаторов Кубка мира и была вынуждена принять предложение НХЛ о замене Войнова в заявке национальной команды России. Его место в составе займёт защитник Никита Нестеров, выступающий в НХЛ за «Тампа-Бэй». При этом ФХР сообщает, что Войнов входит в число ведущих игроков сборной и остаётся кандидатом в национальную команду для участия в других международных турнирах», - сообщила пресс-служба ФХР. 

 

Энлунд перейдёт в ЦСКА



Форвард питерского СКА Йонас Энлунд в скором времени перейдёт в ЦСКА. В КХЛ финн известен по выступлениям за «Сибирь», в которой играл с 2010 по 2015 год. Прошлый сезон Энлунд провёл в «Локомотиве» и СКА. Всего игрок отыграл 325 встреч в КХЛ, в которых забросил 86 шайб и отдал 111 передач.

«Мы знаем, что Йонас может принести в нашу команду. Он не был новым игроком для нас», — рассказал тренер ЦСКА Игорь Никитин.

Никитин и главный тренер "армейцев" Дмитрий Kвартальнов знакомы с Энлундом по работе в «Сибири» в 2012-2014 годах.

Попов провёл за «ястребов» 18 сезонов. В их составе в 2004 году он выиграл звание чемпиона России.

«Куньлунь» сыграл первый матч в своей истории



В первом товарищеском матче в истории «Куньлуня» подопечные Владимира Юрзинова-младшего встретились с челябинским «Трактором». В составе «Куньлуня» на лёд вышли шесть китайских игроков.

«Трактор» - «Куньлунь». Live

Встреча прошла на сборах клуба в Финляндии. Там же «Куньлунь» 28 июля сыграет со столичным «Спартаком».

Воробьёв заменит Олега Знарка на посту главного тренера СКА на время КМ



Главный тренер команды «СКА-Нева» Пётр Воробьёв будет исполнять обязанности главного тренера СКА во время подготовки и выступления национальной сборной России под руководством Олега Знарка на Кубке мира по хоккею.

«Обязанности главного тренера «СКА-Нева» в этот период будет исполнять Игорь Ефимов, который работал в штабе Петра Ильича в «СКА-1946», а после окончания сезона перешёл в команду ВХЛ», - сообщает пресс-служба питерского клуба.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024