Егор Антропов: «Хочется, чтобы на нас обратили внимание».

26.12.2011
15:24
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Егор Антропов пришёл в «Алмаз» перед началом этого сезона. Новичок команды быстро освоился в новом коллективе. На сегодняшний день он прочно застолбил за собой место в первой паре защитников жёлто-чёрных и является лучшим по показателю полезности (+ 22). Согласитесь, этот показатель для игрока обороны крайне важен.

О том, как в семье профессиональных бадминтонистов появился хоккеист, как складывается его карьера, а также какой приятный сюрприз ожидает в ближайшее время болельщиков «Алмаза» в интервью Егора Антропова.

 

- Егор, традиционный вопрос. С какого возраста ты в хоккее?

- Наверное, как и большинство мальчишек, я встал на коньки лет в пять-шесть. Именно в это время мы с семьёй перебрались из Омска в Москву. Во дворе моего дома была хоккейная коробка. Начал кататься там, а затем отец привёл меня в хоккейную школу «Белых Медведей». Там под руководством Геннадия Геннадьевича Курдина тренировался с ребятами 1992 года рождения. У нас была сильная команда. Достаточно сказать, что вместе со мной занимались лидеры сегодняшней молодёжной сборной России Никита Гусев, Никита Кучеров, Игорь Ожиганов.

 

- Ты сказал, что в хоккейную школу тебя привёл отец, он тоже хоккеист?

- Нет, мои родители профессионально играли в бадминтон. Папа до сих пор продолжает заниматься этим делом.

 

- Почему в таком случае не пошёл по стопам своих родителей, не стал бадминтонистом?

- Отец решил, что лучше играть в хоккей (улыбается).

 

- Как ты стал игроком обороны? Не было желания быть форвардом или вратарём?

- Быть вратарём никогда не хотел (улыбается). В нападении играл, но совсем не много. Тренер посоветовал мне стать защитником. Я прислушался к его рекомендациям и можно сказать с самого начала стал играть в обороне.

 

- Когда ты понял, что хоккей будет твоей профессией?

- В 16 лет окончательно решил стать профессиональным хоккеистом. Понял, что это серьезное занятие, и можно стать успешным.

 

- Как складывалась твоя карьера после окончания хоккейной школы?

- В сезоне 2009/2010 выступал за «Шериф» из Балашихи. Затем решил попробовать свои силы за океаном. Уехал в Америку, играл за команду «Palm Beach Hawks» в MJHL. Хоккей там совершенно другой. Меньше уделяется внимания тактике, больше бей, беги, толкайся. В общем, отыграл там год и принял решение вернуться в Россию. Остаток сезона 2010/2011 провел в «Белых Тиграх» из Оренбурга. Летом мне поступило предложение из Череповца. Вместе с командой прошёл предсезонную подготовку, тренеры и руководство «Северстали» остались довольны моей работой и теперь я игрок «Алмаза».

           

- Как прошла адаптация в команде? Уже освоился в городе, в новом коллективе?

            - Проблем с адаптацией вообще не было. Условия здесь, в Череповце очень хорошие.

У нас дружная команда. Все ребята хотят выиграть, все ставят перед собой цели и стремятся их достичь. Очень упорно работают на тренировках. С моим партнёром Денисом Выдровым играем вместе с предсезонки, поэтому взаимопонимание на площадке отличное. Да и в целом в коллективе со всеми поддерживаю нормальные взаимоотношения.

            В Череповце снимаю квартиру. Рядом живут Никита Попов, Паша Куражов, Никита Квартальнов. Они же помогли мне освоиться в городе. Быт налажен, за это огромное спасибо моей супруге. Одним словом есть все условия для успешной работы.

           

            - Манера игры кого из защитников-мастеров тебе больше всего импонирует?

            - В детстве мне нравилось, как играет Олег Твердовский (защитник магнитогорского «Металлурга» - прим.). В «Северстали» могу выделить Максима Чудинова. Стараюсь равняться на этих игроков.

           

            - В «Северстали» есть игроки-заводилы. Йозеф Страка, Онджей Немец, Богдан Киселевич постоянно устраивают для болельщиков послематчевые шоу. А вы можете что-нибудь интересное придумать?

                - Я думаю в скором времени, обязательно что-нибудь придумаем.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024