Доверие тренеров окрыляет молодого вратаря ХК "Авангард" Рейзвиха.

22.10.2012
16:40
Р-Спорт

Вратарь омского "Авангарда" Эдуард Рейзвих заявил агентству "Р-Спорт", что чувствует доверие со стороны тренеров и не собирается без боя отдавать место основного голкипера команды.

В минувшую субботу 21-летний Рейзвих провел в Череповце второй матч в текущем сезоне КХЛ и помог "Авангарду" победить "Северсталь" в серии штрафных бросков - 3:2. В понедельник "ястребы" играют в Минске против "Динамо", и Карри Рамо вновь останется в запасе.

"Конечно, приятно, что мне второй матч подряд доверяют, - сказал Рейзвих. - Это добавляет уверенности. Но, в то же время, нужно доказывать игрой, что прошлая победа была не случайной. Сейчас я набираюсь опыта, и для меня важно заработать доверие в дальнейшем. А не просто так - провел два матча и сел в запас".

Он сообщил, что после игры с "Северсталью" тренер вратарей команды Паси Нурминен, имеющий опыт выступления в НХЛ, помогал ему разобрать ошибки, допущенные по ходу встречи.

"С его помощью легче исправить недочеты. У Паси огромный опыт, он многое испытал. В частности, мне дал совет держать руки как можно больше впереди, чтобы я видел шайбу, ловил ее перед собой. Это и удобнее, и даже если будет отскок, шайба не за шиворот мне упадет, а передо мной. И я успею ее прижать", - рассказал Рейзвих.

Игра "Авангарда" в Минске против местного "Динамо" начнется в 20.00 мск.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024