"Донбасс": уже без Анисина

17.11.2013
10:54
Спорт-Экспресс

В воскресенье в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будут сыграны 12 матчей. "Магнитка" дома примет открытие сезона загребский "Медвешчак", омский "Авангард" попытается прервать серию неудач матчем в Праге, а "Донбасс" без Михаила Анисина будет гостить в Уфе у "Салавата Юлаева".

"Медвешчак" продолжает удивлять. К тому, что подопечные Марка Френча удачно выступают на своей площадке североамериканских размеров, болельщики постепенно начали привыкать, однако последний матч хорватской команды в Уфе заставил пересмотреть отношение к "Медвешчаку" как к сугубо домашней команде. На протяжении всей встречи гости уверенно вели в счете, переигрывая "Салават", которому лишь за пять минут до конца удалось сократить разрыв до минимума, сохранив шансы на финальный штурм. В итоге команда из Загреба одержала лишь вторую в своей истории выездную победу, снова заставив задуматься о своей истинной силе. "Это крепкая команда, умеют ребята играть, хорошо сдерживают голевой задел. "Медвешчак" отличается своеобразным хоккеем", – сказал после той встречи нападающий "Салавата" Александр Степанов.

Наставник "Магнитки" Майк Кинэн лучше других представляет, что такое североамериканский стиль и на что способны выходцы из АХЛ, поэтому для "Металлурга" игра против хорватского новичка вряд ли преподнесет какие-то сюрпризы. Уральцы выиграли пять матчей из последних шести, вплотную приблизившись к лидерам Восточной конференции "Ак Барсу" и "Барысу". Очередная победа может помочь "Магнитке" догнать лидирующих казанцев, и вряд ли Мозякин, Зарипов и К° захотят упускать такой шанс.

"Авангард", уступив в обоих матчах после перерыва на Евротур, сыграет в Праге против "Льва", которому пауза пришлась на пользу. Пражане дома взяли верх над "Автомобилистом" и "Югрой", что позволило им чуть более уверенно себя чувствовать внутри кубковой восьмерки. А учитывая нестабильность "Донбасса" и "Медвешчака", подопечные Кари Ялонена имеют все шансы еще продвинуться в турнирной таблице. Для омичей же шансы на попадание в зону плей-офф тают с каждым днем, и для того, чтобы начать отыгрывать 12-очковое отставание от восьмого места, необходимо цепляться за результат в каждом матче. В трех последних встречах подопечные Милоша Ржиги стабильно забивают лишь по одному голу, и все кадровые перемены последнего времени пока не принесли долгожданного улучшения.

"Донбасс" проведет гостевой матч против "Салавата Юлаева" без Михаила Анисина, который вместе с другим нападающим Сергеем Варламовым в субботу стал участником бытового конфликта. "В нашей команде собраны профессионалы, каждый из которых отвечает за свои поступки. После ночного инцидента Анисин уже покинул расположение команды", – сказал в интервью "СЭ" главный тренер "Донбасса" Андрей Назаров. Очередной скандал, связанный с Анисиным, не улучшает репутацию форварда, о результативной игре которого болельщики уже начали забывать: за шесть матчей в донецкой команде Михаил не набрал очков, заработав нулевой показатель полезности.

17 ноября, воскресенье

10.00. "Адмирал" – "Динамо" М

Прогноз "СЭ" – 3:1.

10.00. "Амур" – "Витязь"

Прогноз "СЭ" – 4:2.

14.00. "Металлург" Нк – "Торпедо"

Прогноз "СЭ" – 2:3.

14.00. "Сибирь" – "Ак Барс"

Прогноз "СЭ" – 4:3 Б.

15.00. "Трактор" – "Спартак"

Прогноз "СЭ" – 5:1.

15.00. "Металлург" Мг – "Медвешчак"

Прогноз "СЭ" – 3:0.

15.00. "Салават Юлаев" – "Донбасс"

Прогноз "СЭ" – 2:3 Б.

17.00. "Нефтехимик" – "Динамо" Мн

Прогноз "СЭ" – 1:2.

17.00. ЦСКА – "Автомобилист"

Прогноз "СЭ" – 3:1.

19.00. "Динамо" Р – "Югра"

Прогноз "СЭ" – 4:1.

20.00. "Слован" – "Барыс"

Прогноз "СЭ" – 2:4.

20.00. "Лев" – "Авангард"

Прогноз "СЭ" – 3:2 ОТ.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024