"Донбасс" - "Динамо" Мн. Четверка для Назарова

15.12.2013
10:18
Спорт-Экспресс

В воскресенье в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будут сыграны два матча. Донецкий "Донбасс" примет на своем льду минское "Динамо", а в Праге встретятся "Лев" и "Слован".

Воскресенье станет последним игровым днем перед перерывом на Кубок Первого канала, но оставшиеся два матча имеют свою интригу. "Донбасс", обыграв в предыдущем домашнем матче "Витязь", смог воспользоваться осечкой ЦСКА в игре против "Слована" и вытеснил красно-синих из верхней четверки Западной конференции. Встреча с минским "Динамо", замыкающим таблицу "Запада", вполне способна дать подопечным Андрея Назарова еще три очка, за счет чего украинский клуб может догнать рижан, идущих на третьей строчке.

"Мы спокойно готовимся к следующему матчу, он последний перед перерывом. Надо сыграть его достойно. Какова вероятность того, что место в воротах займет Ян Лацо? Не хочется ничего плохого говорить по Лейтону, но если Лацо будет здоров, он будет играть", – сказал Андрей Назаров после победы над "Витязем".

Что касается минчан, то они уже потеряли реальные шансы не только на то, чтобы попасть в плей-офф, но и хотя бы уйти с последнего места в конференции. Отставание от идущего предпоследним "Слована" составляет 8 очков, и при этом в 6 последних матчах братиславцы выигрывали в три раза чаще, чем динамовцы. Уже известно, что с "Донбассом" не сыграют травмированные Збынек Иргл и Рихард Линтнер, которые вернутся в строй только после перерыва.

В Праге состоится вторая в нынешнем сезоне серия принципиальнейшего чехо-словацкого противостояния. В первом матче в Братиславе, который был сыгран в середине октября, "Слован" переиграл "Лев" со счетом 5:2, и подопечные Ростислава Чады наверняка дадут бой сопернику и в этот раз, несмотря на очевидный статус фаворита для "Льва". Пражане идут на шестом месте в Западной конференции, сыграв на три матча меньше, чем занимающий пятую строчку ЦСКА, и на два матча меньше "Донбасса". При удачном стечении обстоятельств, "Льву" вполне по силам пополнить копилку, сыграв все отложенные встречи, и занять место в верхней четверке конференции.

"Да, мы ставим задачу завершить регулярный чемпионат в первой четверке. Было бы здорово получить преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф – это очень важно", – подтвердил форвард Петр Врана.

15 ДЕКАБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

19.00. "Донбасс" – "Динамо" Мн

Прогноз "СЭ" – 4:0.

19.00. "Лев" – "Слован"

Прогноз "СЭ" – 3:1.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024