Догонит ли Мозякин Радулова?

30.01.2013
07:39
Чемпионат.com
8. Закончится ли безголевая серия Кондратьева?

Максим Кондратьев никогда не был атакующим защитником, но свои одну-две шайбы за сезон забрасывал исправно. В регулярном чемпионате-2010/11 он забил даже пять голов, но потом, похоже, сказал себе \"хватит\". Шайба в ворота \"Атланта\" 15 января 2011 года стала пока последней в карьере Кондратьева. Вот уже больше двух лет и ровно 124 матча он не может поразить ворота соперника. Срок приличный. Но надежды прервать свою безголевую серию ещё по ходу нынешней \"регулярки\" хоккеист наверняка не теряет.

7. Сыграет ли Кошечкин все матчи?

Примерно в ноябре у Андрея Назарова спросили: \"Когда вы дадите отдохнуть Кошечкину?\". Наставник череповчан ответил коротко: \"Пусть играет\". Василий и играет, без замен. Лишь в матче с \"Автомобилистом\" его сменщик Денис Перетягин вышел на лёд на 23 секунды, а всё остальное время (2861 минуту и 48 секунд) ворота команды защищал Кошечкин, который имеет хорошие шансы стать первым вратарём в истории КХЛ, принявшим участие во всех матчах \"регулярки\".


6. Чем закончится рывок \"Югры\"?

Провалив начало сезона, постепенно команда Сергея Шепелева обрела себя и потратила немало сил, чтобы включиться в борьбу за попадание в плей-офф. В итоге уже на финишной прямой \"Югра\" заскочила в заветную восьмёрку, но сразу же из неё вылетела, уступив в очном матче \"Нефтехимику\". Поменяться местами с нижнекамцами дружина Сергея Шепелева ещё может. Нужно только, чтобы вратари перестали пускать \"пенки\", и соперник где-нибудь оступился. Хотя в концовке чемпионата календарь проще у команды Владимира Голубовича.

5. Кто окажется лишним на Западе?

На Западе КХЛ борьба за попадание в плей-офф ещё более интересная. До недавнего времени в гонке за две последние путёвки в розыгрыш Кубка Гагарина участвовало четыре команды, но после синхронных осечек \"Льва\", \"Донбасса\" и \"Торпедо\" в эту борьбу включился \"Атлант\", одержавший четыре победы кряду. Глядя на то, как сыпется \"Лев\", мучается \"Торпедо\" и трясётся \"Донбасс\", нельзя исключать того, что подмосковный клуб успеет запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Пусть по составу \"Атлант\" уступает своим конкурентам, но последние пять матчей \"регулярки\" он проведёт дома.
\"Попадёт

Попадёт ли \"Салават\" на \"Ак Барс\"?

4. Чего ждать от встречи \"Динамо\" с Артюхиным?

После инцидента с участием Артюхина и Яласваары в последнем матче московского \"Динамо\" и СКА интерес к данному противостоянию возрос, а очередная встреча этих команд намечена уже на 1 февраля. Как раз к этому времени закончится дисквалификация Артюхина, а динамовцы вряд ли будут встречать его хлебом и солью. Вряд ли, конечно, кто-то из нынешнего состава \"Динамо\" решится отомстить нападающему СКА за Яласваару на кулаках, но время подписать Саймона или другого бойца у руководителей бело-голубых ещё есть. Правда, нельзя исключать и того, что Артюхин вообще больше не выйдет на лёд в форме СКА.
\"Кто

Кто следующий?!


3. Попадёт ли \"Салават\" на \"Ак Барс\"?

Для начала уфимцам, конечно, стоит вернуть \"барсам\" должок за унизительное поражение в последнем матче со счётом 3:9, а уже потом прикинуть, стоит ли им попадать на \"Ак Барс\" в первом раунде в плей-офф. Потому что казанцы вряд ли уже опустятся ниже второго места на Востоке, а \"Салават\" пока шестой. Впрочем, от седьмой строчки уфимцев отделяет всего три очка. Другое дело, что встретиться в плей-офф, например, с \"Магниткой\", команде Владимира Юрзинова наверняка хочется больше, чем с \"Ак Барсом\".

2. Покорятся ли Мозякину рекорды?

Мало кто сомневается в том, что Сергей Мозякин станет лучшим бомбардиром и снайпером нынешнего сезона КХЛ. Если и Малкин не мог за ним угнаться, то теперь, после его отъезда, конкурентов у Мозякина не осталось вовсе. Вопрос лишь в следующем: сможет ли он побить рекорды КХЛ? Если говорить о заброшенных шайбах, то нападающему \"Магнитки\" необходимо забросить ещё две штуки, чтобы побить достижения Яна Марека, Павла Брендла и Марцелла Госсы (все они забили за сезон по 35 голов). Это вполне реально, даже несмотря на то что после окончания локаута Мозякин потерял поддержку в лице Гончара, Малкина и Кулёмина. С очками сложнее. Достать до Александра Радулова ему будет сложно. В сезоне-2011/12 он достиг отметки в 80 очков, а сейчас в активе Мозякина 73 балла и всего четыре матча в запасе.

1. Кто выиграет Кубок континента?

Претендентов на этот злосчастный для главных охотников в борьбе за Кубок Гагарина трофей в нынешнем сезоне осталось, по сути, двое: \"Авангард\" и СКА, который может принести Западу первый Кубок континента. Шансы \"армейцев\" выглядят немного предпочтительней. Они имеют фору над омичами в три очка и провели на одну игру меньше. К тому же сейчас команда Юкки Ялонена продолжит играть дома, а завершит регулярный чемпионат СКА гостевым вояжем по маршруту Ханты-Мансийск – Омск – Астана. Было бы здорово, если бы к матчу \"армейцев\" с \"Авангардом\" интрига ещё жила. Для этого \"ястребам\" нужно обязательно выигрывать завтра в Уфе.
\"Незаменимый

Незаменимый Василий Кошечкин

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024