Дмитрий Квартальнов: Пока будем играть без Радулова

16.01.2015
09:39
Советский Спорт

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов объяснил, чего не хватает армейцам в последних матчах и почему против «Торпедо» не сыграл Александр Радулов.

- Очень тяжелая игра, и я доволен, что нам удалось взять в ней три очка, - признал Дмитрий Квартальнов. – Конечно, хотелось бы сыграть получше. Игра была абсолютно равной. Я бы только третий период нам в актив занес. В нем мы уже разъездились и не позволили сопернику создать ничего серьезного у своих ворот. Но такие поединки очень нужны. Их тоже нужно учиться вытягивать.

- В самой концовке матча у «Торпедо» был выход «2 в 1». Очень реальный шанс для взятия ворот.

- Это был чуть ли не единственный момент у соперника. Но содержание игры у нас было хорошее. У «Торпедо» очень серьезные проблемы с составом. Мы про это знали. И указывали, что там много травмированных, что против нас выйдут ребята из ВХЛ. Но нижегородцы держались очень достойно.

- Почему не играл Радулов? Надолго он выбыл?

- У Александра травма. Будем ее залечивать. Думаю, что в ближайших матчах мы его не увидим.

- Вчера наш эксперт Борис Майоров высказал в адрес ЦСКА упрек – ваш хоккей чересчур энергозатратный. Согласитесь с этим?

- Мы все таки играем в первую очередь в агрессивный хоккей. И он подразумевает большие физические затраты…

- Процентов на 110 в каждом матче.

- Энергозатратным хоккей становится в случае, когда превращается в бездумный. Во втором периоде было сегодня несколько таких моментов. Неграмотно играли. Бегали по пустому месту. Но это не наша система. Просто в последних матчах она немного сбилась. И кажется, что хоккей у нас такой, как вы говорите, энергозатратный. Но когда все винтики встанут на место, все переменится. И принесет свои плоды.

- Согласились бы сыграть с «Торпедо» и в плей-офф?

- А сколько игр нам в регулярном чемпионате еще осталось?

- Шестнадцать.

- Ну вот видите! Это еще очень долгий путь. Можно, конечно, встретиться и с «Торпедо». Хотя в Нижнем очень тяжело играть. Там полянка поменьше. И нерв на арене именно хоккейный. Зрители сумасшедшие. Из-за этого играть там интересно, но победы даются с огромным трудом. Мы вот там в этом сезоне уступили 0:3. А ведь действовали неплохо. А соперник сыграл на кураже, великолепно оборонялся. И голы свои забил, как надо. Но вообще думать сейчас о плей-офф я просто не в состоянии.

- На прошлой игре вы призвали журналистов поменьше тревожить ЦСКА. За кого опасаетесь?

- Это ко всей команде адресовано. Не только к игрокам, но и к тренерам. У нас в составе есть стрелянные бойцы. Но много и молодых ребят, которые хотят идти вперед, которым еще надо многого достичь. И для них быть лидерами сезона – совсем новые ощущения. Да они и для меня, как для тренера, тоже новые! Быть на таком месте, выигрывать такие матчи. Нам всем нужно время, чтобы этому научиться. А последняя игра со СКА – это заноза. Мы этот поединок очень слабо провели. К этим играм надо подходить по-другому. Поэтому я и обратился к прессе. Вообще это было как бы полушуткой. Главное, не захваливать ребят сейчас. Нам еще много работать надо.

 

ЦСКА - Торпедо - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) Голы: да Коста (Муршак, Хьялмарссон), 18:48 (1:0 - бол.). 15 января 19:00 ЛДС ЦСКАОнлайн-трансляция

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024