Директор «Авангарда» по хоккейным операциям: Последние четыре матча могут повлиять на судьбу Ржиги.

01.02.2014
13:23
Советский Спорт

Директор «Авангарда» по хоккейным операциям Виктор Шалаев рассказал о работе в перерыве, который связан с проведением Олимпиады, и будущем команды.

- Команда проведет полноценный тренировочный сбор с проживанием на базе под Омском. Занятия будут самые разнообразные, по два, а то и три раза в день в течение двух недель. У тренерского штаба много идей, возможно, ребята будут и на лыжах бегать, и в бассейне плавать. Все-таки, нужно сделать акцент на физической подготовке, при этом дав команде отдохнуть ото льда.

Также у нас в планах домашний товарищеский матч с «Югрой» - числа 6-го объявим точную дату встречи. После этого начнется снижение нагрузки. При этом главная задача остается прежней: подготовка к последним четырем играм регулярного чемпионата. Именно по ходу этих матчей решится, с кем мы продолжим сотрудничество в новом сезоне, а с кем расстанемся.

Прежде всего, это касается нашего нового вратаря Хенрика Карлссона – для него завершение регулярки также станет особым испытанием.

У Ржиги действующий контракт на два года, то есть, и на следующий сезон. Руководство клуба доверяет этому специалисту, между нами лично также налажено взаимопонимание. Ржиге необходимо доказать, что он достоин реализовать свои амбиции с «Авангардом». Но хочу отметить: кому много дается, с того много и спрашивается.

Я говорил с руководством, и нам дали четко понять, что последние четыре матча регулярки могут серьезно повлиять на будущее Ржиги в Омске. Главный тренер как раз и проверяется в такой сложной ситуации, - рассказал функционер.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024