"Динамо" - "Спартак": дерби без лидеров

05.10.2013
10:32
Спорт-Экспресс

Суббота подарит хоккейным болельщикам очередную серию московского дерби между "Динамо" и "Спартаком". И несмотря на то, что спартаковцы в последнее время несколько растеряли победный ход, опустившись с третьего места в конференции на седьмое, матчи с таким историческим подтекстом всегда бывают особенными.

Впрочем, "Динамо" тоже перестало быть машиной по добыванию очков, какой команда Олега Знарка казалась в первые две недели сентября. После двух трудных побед над "Атлантом" и "Северсталью" последовало домашнее поражение от "Локомотива" , в результате которого отставание от лидера "Запада" СКА выросло до пяти очков. "Не выполнили ни план, ни установку на игру. Обидный проигрыш, конечно. Впереди у нас дерби со "Спартаком", будем готовиться, стараемся залатать дыры", – сказал Знарок после поражений.

Дыры в составе у бело-голубых и в самом деле приличные: травмированы сразу семь хоккеистов основного состава. Помимо жуткой травмы лучшего бомбардира и снайпера сезона Максима Пестушко, "Динамо" сыграет без Граняка, Соина, Яласваары, Шафигулина, Вишневского и Будкина. По сравнению с "Динамо" список травмированных "Спартака" выглядит достаточно скромно, и выделить в нем можно лишь одного из ведущих форвардов команды Волкова.

Впрочем, забот перед дерби у красно-белых ничуть не меньше. Два последних домашних матча спартаковцы проиграли, показывая очень невыразительный хоккей. Если поражение с минимальным счетом от "Югры" еще можно списать на неудачу, то на протяжении большей части матча с "Барысом" "Спартак" безнадежно проигрывал, и лишь два гола, забитые на последних минутах позволили сделать цифры на табло более приемлемыми.

В прошлом сезоне динамовцы обыграли "Спартак" в обеих встречах, победив со счетом 5:2 на домашнем льду и 3:1 в гостях. Свою последнюю победу над принципиальным соперником красно-белые одержали 3 октября 2011 года, взяв верх в Лужниках со счетом 4:1. С того момента прошло почти два года, и новая битва старых соперников обещает быть очень интересной.

5 ОКТЯБРЯ, СУББОТА

17.00. "Динамо" М – "Спартак"

Прогноз "СЭ" – 3:1.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024