«Динамо» сильнее СКА, у «Автомобилиста» серьёзный спад

16.09.2015
10:56
Чемпионат.com

«Магнитка» провела худший матч в «регулярке»


Проигравший два последних матча «Локомотив» принимал дома «Магнитку», чья серия из побед составляла уже пять встреч. Да и вообще «сталевары» уступили в нынешнем регулярном чемпионате лишь единожды, не справившись дома с главной сенсацией на старте турнира — «Автомобилистом». Мощь и мастерство коллектива Майка Кинэна не вызывало сомнений, но не отметить подобную резвость и прыть «металлургов» всё равно нельзя.

 
Однако во вторник всё перевернулось с ног на голову. Великолепно сыграл голкипер «железнодорожников» Мурыгин. У гостей в свою очередь с вратарями вышли определённые проблемы. Какие? Прочитайте в нашем специальном отчёте , посвящённом игре. «Металлург» ни разу не огорчил соперника, а вот «Локомотив» трижды забросил и благодаря этому победил. Мосалёв отличился в начале встречи, Аверин – в самой середине, а Апальков поразил уже пустые ворота уральцев, когда тем было нечего терять. «Магнитка», пожалуй, провела слабейший матч в нынешнем регулярном чемпионате и не только в нём. Наставнику ярославцев Алексею Кудашову, несомненно, приятно, что его хоккеистам удалось сломить сопротивление столь сильного соперника.

Витолиньш перехитрил Назарова


Несмотря на то что СКА и московское «Динамо», по мнению заслуженного тренера России Сергея Гимаева, стали слабее по сравнению с прошлым сезоном, это не помешало питерцам и москвичам показать красивый хоккей в Санкт-Петербурге. Интересно, что Галимов, Карпов и Робинсон помогли бело-голубым выиграть в гостях с крупным счётом – 3:0, а «Динамо» дважды забивало в большинстве. После третьей шайбы Андрей Назаров принял решение заменить Микко Коскинена на Илью Ежова. Не выдержали нервы и у защитника Юдина. Молодой хоккеист был удалён судьями до конца игры. Дмитрий зачем-то боднул соперника после свистка арбитра.

Защитники Чудинов и Антон Белов смогли вернуть «армейцев» в игру, а тренерскому штабу ничего не оставалось, кроме как менять голкипера на шестого полевого хоккеиста. Победа могла ускользнуть у Харийса Витолиньша из-под носа, но опытнейший Юрий Бабенко вовремя поразил пустую цель. Многие спрашивали, зачем в «Динамо» заключают очередной годовой контракт со своим ветераном, от которого, дескать, давно нет пользы. Польза есть, а приходит она в самый нужный и ответственный момент. Что касается Андрея Назарова, то к нему после игры наверняка появятся очередные претензии со стороны специалистов. Видно, что команда сыровата. И очень не хватает капитана Ильи Ковальчука.

«Магнитка», пожалуй, провела слабейший матч в нынешнем регулярном чемпионате.

У «Автомобилиста» снова 1:4


Сверхудачно стартовавший «Автомобилист», похоже, пошёл на спад. Коллектив Андрея Разина проиграл третий матч подряд, причём с одинаковым счётом. 1:4 – именно такие цифры на табло светились после игр «Авто» с «Сочи», ЦСКА и вот теперь с «Северсталью». Ранее была ещё и неудача в схватке с «Локомотивом» в овертайме. С череповчанами гостям тоже было не особо что ловить. Помимо гола Трямкина Магарилова более никто не огорчал, а его визави Коварж капитулировал раз за разом. Защитники своему вратарю не помогали. Видимо, думали, что Якуб железный. Но и у него бывают сбои. Помимо четырёх шайб «сталевары» ещё и не забили буллит, иначе могло быть пять. Денис Вихарев не использовал попытку. Успех «Северстали» стал важным со всех точек зрения для главного тренера Череповца Вацлава Сикоры, над которым в последнее время серьёзно сгустились тучи. Четыре поражения — и вот она, долгожданная победа! Хоккеистам Андрея Разина, в свою очередь, не позавидуешь. Может, главному тренеру и впрямь пора отключать Интернет? Похоже, хвалебные оды в прессе не помогают, а, наоборот, отвлекают его подопечных. Что вполне ожидаемо, учитывая неопытность команды. Пора брать себя в руки.

Поражения подстегнули «армейцев»


«Мы хорошо сыграли в большинстве, но первый период не удался. Соперник играл активно, хорошо двигался, но потом стал удаляться. Мы реализовали большинство, это и предопределило результат.
 

Любая победа — ценная. Проходных команд в лиге нет. Два поражения от «Йокерита» и «Магнитки» зацепили нас. Они наводят на определённые мысли. Это хорошие и мощные команды, мы понимаем, за счёт чего уступили», — сказал главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальном после победы его хоккеистов над «Югрой». Победы рядовой и ожидаемой. Вряд ли от матча этих команд в столице России кто-то ожидал иного результата, кроме победы москвичей. Разве что преданные болельщики югорчан до последнего верили в своих любимцев. Но те так и не смогли пробить получившего шанс Илью Сорокина. Похоже, дни Виктора Фаста в ЦСКА сочтены, швед совершенно не вписался в новую для себя команду. Выделим и тот факт, что хозяева здорово сыграли в неравных составах. За частые удаления «Югра» была трижды наказана голами, а сорвавшийся голкипер Георгий Гелашвили досрочно отправился в раздевалку, ударив соперника клюшкой. Встречу заканчивал Владислав Фокин.

Рядовая победа ЦСКА. Чемпионы России проиграли в регулярном чемпионате всего дважды. Все остальные поединки «армейцами» выиграны. Безусловно, этот клуб является одним из главных претендентов на титул.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024