«Динамо» отметило новоселье победой

28.08.2015
10:14
Sportbox.ru

«Вчера завод ушедших лет. Сегодня дом новых побеД». Именно такой баннер красовался на трибунах арены «ВТБ Ледовый дворец», находящейся на бывшей территории завода «ЗИЛ», перед началом встречи хоккейных клубов «Динамо»и «Сибирь», которая открывала новый сезон.

«Динамо» с первого же матча решило подтвердить справедливость вышеупомянутых слов и отметить «новоселье» победой. В овертайме «бело-голубые» одолели гостей из Новосибирска со счетом 4:3.

После встречи нападающий «Динамо» Максим Пестушкопризнался, что команда сильно волновалась.

«Болельщики помогли нам выиграть. Да и нам на такой современной арене приятно играть. В первую очередь — это хороший качественный лед. Плюс борта. Все условия, чтобы сражаться и побеждать. Вот и раздевалка, смотрите, как аэродром».

Действительно большая. Но пропиталась ли она уже динамовским духом, о котором раньше так любил говорить Олег Знарок?

«Дух — это от нас зависит. И от болельщиков. Только вместе с ними мы сможем сделать новую арену родным домом. Тем, что были для нас „Лужники“. По сегодняшнему матчу нас не судите. Тут волнение сказалось. Особенно в первом периоде. Соперники моменты за счет наших ошибок создавали», — сказал Пестушко.

Но все же хоккей в этот вечер отошел, если не второй план, то точно на полуторный, так как главным поводом для общения стала новая арена, приютившая прославленный клуб. Эмоции болельщиков просто переполняли. Мало того, что народ соскучился по хоккею, так еще и многие из них впервые пришли в новый дом «бело-голубых». В восторге от увиденного были практически все.

Один из болельщиков с ностальгией вспоминал времена, когда «Динамо» еще тренировалось и играло на открытой коробке на Восточной улице. Другой фанат боялся, что арена так и не пропитается динамовским духом. Но уже после второго периода признался, что опасения его были напрасны, так он почувствовал единение всех болельщиков. И лишь малая доля тех чувств, которые испытывали любители хоккея, отметившие «новоселье» вместе с командой. Кстати, посетили «Парк Легенд» около 6000 человек. А это неплохой результат, учитывая в каком месяце стартовал чемпионат КХЛ,

ВТБ Ледовый дворец / Фото: © Парк Легенд

Новая арена встретила фанатов очень радушно. На подходе к стадиону поклонников хоккея ждали аниматоры, которые вместе с детьми и их родителями играли в хоккей на траве, импровизированный боулинг и в другие активности. В фойе арены болельщики могли сфотографироваться «Легендами хоккея», поиграть в минихоккей и получить памятные подарки, ну и конечно же попить пенного напитка, чего, по мнению многих болельщиков, так им не хватало раньше. Для самых маленьких на арене открыта просторная детская комната, в которой дети могут найти игрушки по вкусу, порисовать, а также вместе с доброй девушкой-педагогом придумать какую-нибудь забавную игру. В общем, маркетинговый отдел «Динамо» совместно с руководством «Парка Легенд» сделал все возможное для того, чтобы фанаты быстрее почувствовали динамовский дух на новом стадионе. Как рассказал Sportbox.ru руководитель отдела по работе с болельщиками Иван Хавхало, «Динамо» старалось учесть все пожелания болельщиков. В первую очередь динамовцы со стажем просили рассадить их на трибунах по той же схеме, как и на арене в «Лужниках». Ведь многие из них десятилетиями вместе ходят на хоккей, обсуждают новости из стана их любимой команды. И в целом пожелания практически всех болельщиков были выполнены.

В целом, праздник на арене «ВТБ Ледовый дворец» удался. Даже фанаты «Сибири» не так сильно расстроились после поражения, ведь их команда смотрелась в этой встрече неплохо, а победы еще придут. Весь сезон КХЛ только начался, а в мае, напомним, арена в «Парке Легенд» примет матчи хоккейного чемпионата мира.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024