"Динамо" идет на рекорд

27.12.2013
11:13
Спорт-Экспресс

В пятницу регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги продолжится семью матчами. "Локомотив" и "Трактор" будут стараться доказать справедливость своих надежд на попадание в плей-офф, а московское "Динамо" попытается установить клубный рекорд сезона, одержав шестую победу подряд.

В обеих конференциях нарастает напряжение в районе границы кубковой зоны. Команды, которые еще не потеряли реальных шансов на попадание в плей-офф, мобилизуют все имеющиеся силы, и "Локомотив" с "Трактором" находятся именно в таких условиях. Ярославцы еще не играли после перерыва на Кубок Первого канала, а последние матчи перед паузой провели неровно, строго чередуя победы с поражениями. Несмотря на активный прессинг снизу со стороны "Атланта", подопечные Петра Воробьева пока что достаточно уверенно чувствуют себя на восьмой строчке в Западной конференции, имея небольшой очковый запас.

Вместе с тем железнодорожники продолжают поиски по усилению состава, и кадровые перемены в команде происходят достаточно стабильно. Главный тренер "Локомотива" достаточно резко прокомментировал игру нападающего Антона Бута, который был одним из самых высокооплачиваемых хоккеистов команды, однако не устроил Воробьева уровнем своей игры. Кроме того, "Локомотив" расторг контракт с Александром Авциным, вернувшимся в стан ярославцев из "Адмирала", а по неофициальной информации, состав железнодорожников может пополнить лидер минского "Динамо" Джефф Плэтт.

Что касается "Трактора", то челябинцы растеряли тот неплохой ход, который был у команды месяц назад, и в восьми последних матчах одержали лишь одну победу. Отставание от восьмой строчки, на которую поднялся омский "Авангард", составляет лишь одно очко, к тому же "Трактор" сыграл меньше матчей, но длительная серия неудач вряд ли внушает особый оптимизм челябинским болельщикам. В последнем матче против "Донбасса" травму получил форвард уральцев Евгений Кузнецов, и сроки восстановления одного из лидеров "Трактора" пока неизвестны. В связи с этим в состав команды был возвращен опытный Константин Панов, ранее отправленный в ВХЛ. Стоит добавить, что в конце октября "Трактор" на своем льду одержал победу над "Локомотивом" со счетом 2:1, а упомянутые Панов и Кузнецов заработали в той игре по результативной передаче.

Еще одна очень любопытная игра состоится в Загребе, где "Медвешчак" примет лидера Западной конференции московское "Динамо". У бело-голубых в активе действующая серия из пяти побед подряд, и шестой выигрыш сделает этот отрезок самым удачным для "Динамо" в нынешнем сезоне. Возвращение в строй после травм нападающего Алексея Цветкова и защитника Филипа Новака также должно добавить оптимизма динамовцам, хотя в лазарете команды продолжает оставаться большая группа хоккеистов. "Медвешчак", в свою очередь, активно борется за более высокую позицию в середине кубковой зоны, и идет вторым после "Динамо" по количеству очков, набранных дома. Матч против чемпиона "Медвешчак" проведет на 15-тысячной "Арене Загреб", где ожидается аншлаг.

27 ДЕКАБРЯ, ПЯТНИЦА

19.00. "Локомотив" – "Трактор"

Прогноз "СЭ" – 2:1 ОТ.

19.00. "Северсталь" – "Металлург" Мг

Прогноз "СЭ" – 2:5.

19.00. "Витязь" – "Спартак"

Прогноз "СЭ" – 4:1.

20.00. "Динамо" Мн – "Ак Барс"

Прогноз "СЭ" – 0:3.

20.30. "Медвешчак" – "Динамо" М

Прогноз "СЭ" – 2:3 Б.

21.30. "Донбасс" - "Торпедо"

Прогноз "СЭ" - 2:1.

22.30. "Слован" – "Нефтехимик"

Прогноз "СЭ" – 3:2.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024