"Динамо" и "Ак Барс": медленный разбег

08.09.2014
10:13
Спорт-Экспресс

Во вторник в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будут сыграны 13 матчей. Буксующий на старте сезона "Ак Барс" примет на своем льду "Медвешчак", не имеющее очков московское "Динамо" сыграет с "Северсталью", а в Хельсинки встретятся новички "Йокерит" и "Сочи".

Два фаворита Восточной конференции – казанский "Ак Барс" и магнитогорский "Металлург" – в предыдущем игровом дне неожиданно потерпели синхронные домашние поражения. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова огорчили своих болельщиков матчем против "Атланта", в котором "Ак Барс" лишь раз смог огорчить вратаря мытищинцев Атте Энгрена, а "Магнитка" сенсационно не смогла справиться со "Слованом", пропустив решающий гол в концовке. "У нас пока не получается сразу вкатиться в игру. Мы только пытаемся некоторые вещи в игре изменить. Я к этим играм пока отношусь спокойно. Сейчас нужно правильно расставить всех по позициям. Главное, что отдача есть у ребят", – сказал Билялетдинов после матча, традиционно не проявив особых эмоций. Три шайбы, забитые "Атлантом" в ворота Андерса Нильссона, стали итогом реализации большинства, и большое количество удалений на старте сезона постепенно становится привычной темой для послематчевых дискуссий.

Предстоящая игра с "Медвешчаком" станет для "Ак Барса" еще одним шансом обрести уверенность, поскольку подопечные Чака Уэбера после двух сыгранных матчей остались без набранных очков. "В матче против "Автомобилиста" мы очень хорошо начали, хоккеисты придерживались плана на игру, но во втором периоде наши удаления дали преимущество сопернику. В концовке мы создали немало моментов, но "Автомобилист" неоднократно выручал вратарь", – сказал Уэбер, отдав должное голкиперу уральцев Якубу Коваржу. Заокеанские джокеры "Медвешчака" Даррен Хэйдар и Джейсон Крог, чье приглашение в КХЛ было отмечено всплеском интереса к загребской команде, пока молчат: опытные форварды, бывшие очень результативными на уровне АХЛ, не смогли отметиться набранными баллами.

В прошлом сезоне "Медвешчак" принес казанцам немало хлопот. В домашней игре (5:3) "Ак Барс" едва не упустил победу, позволив хорватскому клубу в концовке третьего периода забросить две шайбы с интервалом в 30 секунд. Выезд в Загреб получился для казанцев столь же трудным, и на своем льду "Медвешчак" одержал победу со счетом 6:5.

Живой интерес вызывает и матч в Череповце, где "Северсталь" примет проигравшее два стартовых матча московское "Динамо". У обоих клубов пока нет набранных очков, и хоккеисты не стесняются резких оценок такого старта чемпионата. "Ужасное начало сезона, хуже не представить. Считаю, что причина наших поражений в плохой реализации большинства. Будем работать над этим", – сказал форвард "сталеваров" Павел Бучневич. "При Знарке "Динамо" два раза выиграло Кубок Гагарина, и, конечно, нам неприятно, что он приезжает смотреть матчи, а мы так играем. Думаю, что ему даже стыдно, а нам тем более", – откровенно сказал форвард бело-голубых Каспарс Даугавиньш. И "Северсталь", и "Динамо" за два сыгранных матча сумели лишь по два раза поразить ворота соперника, а по средней результативности оба клуба вместе с "Витязем" и "Кузней" замыкают таблицу лиги. Что касается истории взаимоотношений "Северстали" и "Динамо", то в прошлом сезоне череповчане на своем льду выиграли у бело-голубых по буллитам (3:2 Б), а автором победного броска стал теперешний динамовец Николай Жердев.

В Хельсинки состоится дерби новичков: "Йокерит", обыгравший в предыдущем матче ярославский "Локомотив", примет "Сочи", который свою первую победу в КХЛ пока не одержал. В игре против СКА южане дали бой фавориту, но заработать хотя бы одно очко не смогли, пропустив решающий гол за шесть минут до конца. "Мы будем выкладываться против любого соперника, для нас сейчас важна каждая игра", – сказал в интервью "СЭ"после поражения нападающий сочинцев Михаил Анисин.

8 СЕНТЯБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

16.00. "Авангард" – "Витязь"
Прогноз "СЭ" – 4:3.

17.00. "Автомобилист" – "Слован"
Прогноз "СЭ" – 2:1.

17.00. "Барыс" – "Адмирал"
Прогноз "СЭ" – 4:2.

17.00. "Металлург" Мг – "Атлант"
Прогноз "СЭ" – 5:4.

17.00. "Салават Юлаев" – "Амур"
Прогноз "СЭ" – 4:0.

19.00. "Ак Барс" – "Медвешчак"
Прогноз "СЭ" – 3:2 Б.

19.00 "Лада" – "Нефтехимик"
Прогноз "СЭ" – 1:2 ОТ.

19.00. "Северсталь" – "Динамо" М
Прогноз "СЭ" – 1:4.

19.30. "Торпедо" – "Трактор"
Прогноз "СЭ" – 4:3 Б.

19.00. ЦСКА – "Югра"
Прогноз "СЭ" – 3:2.

19.30. СКА – "Динамо" Мн
Прогноз "СЭ" – 4:1.

19.30. "Йокерит" – "Сочи"
Прогноз "СЭ" – 5:3.

20.30. "Динамо" Р – "Локомотив"
Прогноз "СЭ" – 1:3.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024