Денисов: сейчас все стали забивать меньше.

01.02.2013
15:05
Чемпионат.com

Защитники ЦСКА Денис Денисов и Евгений Рясенский прокомментировали матч с \"Северсталью\", вызов в сборную и приглашение Даниила Маркова.

– В первую очередь хочу сказать спасибо нашим болельщикам, которые приходят и поддерживают нас после двух поражений, – начинает общение с журналистами Денис Денисов. – Игра с Череповцом была тяжёлой, но хорошо, что мы смогли сравнять счёт и вырвать победу. Это было важно чисто психологически. Представляете, мы проиграли два матча на своём льду перед своими зрителями. Так нельзя!

– В последних матчах у ЦСКА возникли проблемы с заброшенными шайбами?
– Сейчас многие команды готовятся к плей-офф. Отсюда и такая низкая результативность в последних матчах. Думаю, что не только мы, но и другие команды стали забивать меньше.

– Смотрели на \"Северсталь\" как на возможного соперника в плей-офф?
– Мы прекрасно знаем расклад и понимаем, что можем попасть на \"Северсталь\". Шансы, что будем играть с ними, – велики.
\"Денис

Денис Денисов



– Вам бы хотелось сыграть в паре с Марковым?
– В \"Динамо\" мы играли вместе. Посмотрим, будем ли играть вместе в ЦСКА. Когда он придёт, будет ясно.

– Как отреагировали на вызов в сборную?
– Я всегда рад вызову в сборную, будь то Евротур или любая другая игра за национальную команду. Это всегда приносит эмоциональный подъём, а такие эмоции прибавляют физическую силу. Перед плей-офф это то, что надо.

* * *

– Две предыдущие игры сложились для нас крайне тяжело, – говорит автор первого гола в ворота \"Северстали\" Евгений Рясенский. – Выездная серия тоже была непростой, вот и наступил спад. Пять периодов без забитых голов – это много! Хорошо, что переломили неприятную серию. Думаю, в ближайшее время всё будет нормально.

– С каким настроением поедете в сборную?
– Ездить в сборную всегда приятно. Я думаю, настроение будет хорошим. Но для этого надо выиграть у \"Спартака\".

– А какое впечатление оставил Череповец, с которым вы можете сыграть в плей-офф?
– Хорошая команда с сильным вратарём. Любой соперник в плей-офф будет биться и бороться. Просто ни с кем не будет.

– Следите за игрой Брызгалова, Дацюка и Грабовского в НХЛ?
– По Интернету отслеживаю, как выступают их команды. Правда, трансляций совсем мало. Некоторые ребята из команды созваниваются с ними. Мы обсуждаем в команде новости из-за океана. Понятно, что нашим игрокам тяжело. Совсем недавно они играли в другой хоккей. На адаптацию мало времени.

– К команде присоединился Марков. Вы уже с ним виделись в ЦСКА?
– Да, он тренировался с нами в среду, пока его лишь готовят к матчам. Ему надо влиться в коллектив. Не исключено, что он выйдет уже в следующем матче, хотя всё зависит от его самочувствия.

– В последние годы в это время ЦСКА активно боролся за плей-офф. Сейчас чувствуете себя намного комфортнее, чем раньше?
– Сейчас нам хочется занять место повыше. Боремся с Ярославлем за второе место на Западе. В этом случае, если пройдём первый круг, то и второй будем начинать дома. Это стимул для нас, надо выигрывать. Нам сказали, что задача команды быть на второй строчке Запада и итоговой таблицы \"регулярки\".
\"Евгений

Евгений Рясенский против \"Северстали\"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024