"ДЕЛО АНИСИНА": У САФРОНОВА - ОДНА ИНФОРМАЦИЯ, У АГЕНТА ИГРОКА - ДРУГАЯ.

27.12.2012
15:12
Спорт-Экспресс

Уволенный из московского "Динамо" нападающий Михаил Анисин вполне может остаться без клуба.

- Все, что писали корреспонденты про интерес к Анисину со стороны "Ак Барса", "Торпедо", "Трактора", Магнитогорска и кого угодно еще, - полная ерунда, - сообщил вчера корреспонденту "СЭ" Юрию ГОЛЫШАКУ генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов. - За три с половиной недели, что тянется эта история, у меня раздался лишь один звонок. И случилось это только что.

- Кто же интересовался?

- "Северсталь". У нас дружеские отношения - и мы точно так же, по дружески, сформулировали им условия, на которых готовы уступить права на этого игрока. Нас выслушали и ответили: "Спасибо, интереса больше нет". Всё. Больше никто про Анисина не спрашивал.

Свой комментарий по "делу Анисина" вчера вечером корреспонденту "СЭ" Игорю ЛАРИНУ дал и агент хоккеиста Вячеслав Махренский.

- Могу сказать, что за последние три недели лично с моим участием шли контакты между "Динамо" и тремя клубами - претендентами на Михаила - "Торпедо", "Северсталью" и "Трактором", - признался Махренский. - Но каждый раз камнем преткновения становилась серьезная сумма компенсации, озвученная бело-голубыми.

По информации "СЭ", за права на Анисина "Динамо" просит около полумиллиона долларов, и на данном этапе сезона, когда все клубные бюджеты сверстаны, это очень существенная сумма. По некоторым данным, примерно такие деньги столичный клуб в середине прошлого сезона заплатил "Витязю" за Анисина.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024