Дацюк: вшестером играть легче

16.12.2012
10:33
Чемпионат.com
– Болельщикам спасибо, – начал Дацюк с благодарности болельщикам. – В субботу пробок поменьше было, но всё равно. Всегда приятно играть при полном стадионе.

– Крупный счёт полностью отражает то, что происходило на льду?
– Несмотря на счёт, игра получилась нелёгкой. Все, кто приезжает в Москву, хотят победить нас. В воскресенье также придётся нелегко.

– Какие личные впечатления от игры, от трёх заброшенных шайб?
– Эмоций от своей игры нет. Это всё осталось в прошлом: когда был молодым, впечатления от своей игры были, а сейчас на первом месте командная игра. Большое спасибо партнёрам. Они всё сделали, для того чтобы я улыбнулся.

– Сборная России одержала вторую уверенную победу подряд. Такие крупные счета – следствие силы нашей команды или не самых сильных составов соперников?
– Нельзя дать однозначный ответ: или наша сила, или слабость соперников. Скажу так: вшестером играть легче. Это я о домашней арене.
\"Павел

Павел Дацюк

Когда болельщики поддерживают, чувствуешь себя увереннее.

– В конце игры думали о том, что Кошечкин может сделать "сухарь"?
– Конечно. На последних минутах неохота портить сухой матч вратарю, всегда стараешься помочь. В конце часто случаются ошибки, и у нас не обошлось без неё. Вася всё подчистил, играл замечательно, на самом деле был половиной команды.

– С кем было проще: со шведами или с чехами?
– Со всеми тяжело было.

– Но в игре с Чехией наша команда с первых минут взяла инициативу в свои руки…
– Это из-за первого нашего гола, но по игре было тяжело: чехи играли хорошо, создали нам много трудностей. Я бы не сказал, что нам было просто и чехи не составили проблем, но мы здорово забили свои моменты. Все знают, что их козырь – игра в защите. Мы действовали так, что им пришлось раскрываться, и это создало для нас больше возможностей забить. Чехи играли как обычно: так же провоцировали, старались ввязать нас в драки.

– Какая из трёх ваших шайб была самой красивой?
– Все! Я не так часто забиваю, мне понравились все шайбы. Но ещё раз хочу сказать: "Больше спасибо партнёрам" (громко в сторону Ковальчука). Мне очень приятно играть с такими мастерами.

– Хоккей сборной России во втором и третьем периодах назвали бы идеальным?
– Нет, нам ещё много над чем надо работать: меньше удаляться, больше создавать моментов на пустые ворота и находиться в зоне соперника.

– Хет-трик надо было делать 13-го числа?
– 14-го! 13-е я обычно не отмечаю.

– В матче со Швецией вы сделали две результативные передачи и после игры сказали, что работаете на команду…
– … а сейчас команда работает на меня.
\"Павел

Павел Дацюк против сборной Чехии

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024