Данис Зарипов: "Ни я, ни Мозякин обиды на Билялетдинова не затаили"

18.10.2014
10:43
Спорт-Экспресс

– Игра получилась непростой, соперник готовился, – сказал с улыбкой Зарипов и тут же перестроился на серьезный лад. – Но ведь и мы не просто так на лавочке сидели! Тоже репетировали. Поэтому и получился такой валидольный матч с минимумом заброшенных шайб. Но определенные выводы мы сделаем…

– Например, как справляться с персональным прессингом? Сегодня ваше звено ощутимо лишили так любимого чистого льда…

– Для нас это не сюрприз. Сейчас все против нас действуют не так, как раньше. Мы это знаем, готовимся к этому. Сегодня "Ак Барс" показал мастер-класс, как нужно закрывать нас. По факту: мы смогли создать только множество острых моментов, но реализовать их не получилось.

– Во втором периоде вы какой-то артобстрел устроили. Как не забили-то?

– Да, покуражились славно. Не хватило где-то расторопности, где-то, наоборот, спокойствия в завершении. Был отличный момент: свалка у ворот, Мозякин перед воротами на убойной позиции. А я ему в спешке отдал неточный пас. Доли секунды – и момент упущен. Из таких мелочей и сложился этот нерезультативный матч.

– "Ак Барс" – хороший раздражитель для вас?

– Конечно, мотивация запредельная. Очень хочется показать себя с лучшей стороны против бывшей команды. Но это не раздражитель. Настрой на все игры одинаковый – только победа.

– Мозякин за 20 секунд до сирены получил повреждение и не вышел на овертайм и буллиты. В курсе, что случилось?

– Тут никто ничего не знает. И никто ничего не узнает. Момент удара я просмотрел, видел только, когда Сергей уже на скамейке загибался. Думаю, все нормально – мелочи.

– Перед игрой вы передали такой своеобразный "привет" Билялетдинову в инстаграме. Что имели в виду этой фотографией?

– Ничего она не значила! Это обычный юмор, не ищите тут никаких подвохов.

– То есть, зла на Билла за Олимпиаду не держите?

– Это все давно в прошлом! Также как и все его прошлогодние высказывания. Ни я, ни Сергей никакой обиды не затаили.

***

– Обе команды играли жестко, вратари вытащили, это стало одним из ключевых моментов, – резюмировал на пресс-конференции главный тренер чемпионов Майк Кинэн. – Нейтрализация большинства у соперника уверенная, у нас было достаточно возможностей, но мы так и не смогли забить. Нынешний матч очень достойно представил КХЛ!

– Что с Мозякиным (лидер "Магнитки" получил повреждение за 20 секунд до конца основного времени и не вышел на овертайм и серию буллитов. – Прим. "СЭ")?

– Подождем до завтра. Пока ничего не могу сказать, еще не общался с докторами.

– Жалею ли я, что отдали Зарипова в свое время? – махнул рукой рулевой казанцев Зинэтула Билялетдинов. – Он был и остается отличным хоккеистом. А что было, то было, смысл об этом говорить? "Металлург" с победой, они оказались чуть удачливее.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024