Чтобы соперничество было максимально интересным

Официально
18.07.2014
10:34
Официальный сайт КХЛ

17 июля КХЛ сделала достоянием общественности календарь чемпионата лиги сезона 2014/2015. Вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов, представляя новое расписание, отметил некоторые его черты и нюансы:

 

– Предстоящий чемпионат мы сыграем, что называется, по системе – команды проведут по четыре матча с соперниками из своего дивизиона, по два – с представителями другого дивизиона своей конференции, по одной игре с командами, выступающими в другой конференции. Кроме того, еще четыре встречи коллективы проведут с соперниками из своего дивизиона – сочетания подобраны таким образом, чтобы вызывали наибольший интерес у болельщиков. Наконец, еще четыре матча команды сыграют с представителями другой конференции, причем и здесь пары составлены так, чтобы соперничество было максимально интересным.

Общее количество матчей, которое проведет каждая команда в регулярном чемпионате – 60. Стартует турнир игрой в Магнитогорске 3 сентября между действующим обладателем Кубка Гагарина «Металлургом» и победителем регулярного чемпионата 2013/2014 московским «Динамо».

 

Календарь матчей Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги – Чемпионата России по хоккею сезона 2014/2015(300 Кб)

 

Структура и сроки проведения матчей второго этапа Чемпионата КХЛ по хоккею (200 Кб)

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024