ЧТО СЛУЧИЛОСЬ НА 56-й МИНУТЕ?

14.03.2013
11:10
Спорт-Экспресс

Диктор озвучивал просьбу главного судьи матча к полиции \"подойти к сектору скамейки \"Ак Барса\" ввиду непристойного поведения болельщиков\". Эти слова тонули в громовом реве трибун. Тренеры гостей по лавке перемещались активнее, чем их подопечные по льду секунды назад. Валерий Белов отряхивал собственный пиджак и метал гневные взгляды в нависающий над гостями зрительский сектор. Слова \"кипели гневом\" на тот момент оказались бы тусклым эпитетом к выражению глаз наставника казанцев.

Что же случилось на 56-й минуте четвертого матча серии \"Салават\" - \"Ак Барс\"? Белов на пресс-конференции сказал следующее:

- Я с таким сталкиваюсь впервые. У Андрея Назарова в прошлом году была похожая ситуация. А в моей карьере - в первый раз. С ним, человеком этим, разберутся. Надеюсь.

- Вас облили или ударили?

- Нам, хоккеистам и тренерам, даже во время плей-офф нужно контролировать свои эмоции. Но те же обязанности - у зрителей. В Уфе всегда была очень хорошая обстановка. Непонятно, почему теперь мы с таким столкнулись. Но это касается не всех болельщиков, а одного человека. Такие могут найтись везде. Хоть в Москве, хоть в Казани.

Если вспоминать, что в Минске-2011 Назаров пошел на фанатов с клюшкой в руках после плевков да бомбардировки бутылками, встает вопрос: неужели главному тренеру \"Ак Барса\" пришлось столкнуться с похожим хамством? Скандальный эпизод остался за кадром камер, которые вели трансляцию с \"Уфа-Арены\". На повторах корреспондент \"СЭ\" увидел лишь его концовку, в которой с заградительного стекла стекали капли жидкости. Но при этом сложилось впечатление, что облито стекло было не со стороны сектора, а со стороны казанской скамейки!

Хозяева матча в своих комментариях были сдержанны. Представители \"Салавата Юлаева\" подчеркнули, что видеоматериалы, полностью иллюстрирующие эпизод, будут отправлены клубом в дисциплинарный комитет КХЛ. С просьбой всесторонне разобраться и дать свою оценку происшедшему. Из этих действий напрашивается вывод, что ничего из ряда вон выходящего зрители вчерашнего матча не совершили. Согласитесь, что в иных случаях клубы редко по своей инициативе предоставляют компрометирующие их самих материалы. Стоит добавить, что предматчевый досмотр на \"Уфа-Арене\" - едва ли не самый строгий в КХЛ, и задача пронести в сектор даже бутылку воды превращается в трудновыполнимую.

В любом случае о том, что произошло на 56-й минуте вчерашней игры, теперь предстоит рассказывать компетентным органам лиги.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024