Что произошло со «Спартаком»…

04.02.2014
17:18
СЕВЕРСТАЛЬ ЭКСКЛЮЗИВ

ХК «Спартак» воплощает в себе великое прошлое и пустое настоящее. В последнее время, перед каждым домашним матчем «Спартка», происходит чествование великого игрока, ранее игравшего в клубе. На лед выходит легенда советского или российского хоккея, говорит что – то в микрофон. А кому говорит? Полупустому залу?

Сегодня, в проектах типа «Держи передачу», принято «ездить» по московской команде. Мол, последние десять лет ничего не выигрывали, а теперь все спохватились, что команда нужна. Действительно, последние десять лет клуб ничего не завоевывал, но если взять все титулы хоккейного «Спартака», анализировать его историю, то станет просто непонятным – как развалили такую команду?

В свое время, команда «Крылья Советов» исчезли, а потом «Спартак»? Причем, о каком результате может идти речь, если московская команда, перед матчем с «Северсталью» даже не вышла на утреннюю раскатку. Зарплату за ноябрь выплатили только накануне. Никто не говорит о том, что все упирается в деньги. Но существует определенный микро – климат, который существует как внутри коллектива, так и внутри каждого отдельного игрока. Работа должна оплачиваться своевременно. Для труда должны быть созданы все условия. Вокруг клуба ажиотаж, с финансированием проблемы, льда не дают, а самое страшное то, что идет семнадцатое поражение подряд – попробуй, вырвись из такой психологической ямы! У ребят не получилось. И винить их в этом нельзя.

Я узнал мнения наших ребят по поводу московской команды.

Анатолий Никонцев:

Я играл в «Спартаке», и это было очень хорошее время. Команда всегда была командой, не смотря ни на какие трудности. Я уверен, что и с этими ребята справятся. Винить их в поражениях нельзя, они даже тренировки на льду не всегда могут провести.

Геннадий Столяров:

Я воспитанник ХК «Динамо», и с раннего детства «Спартак» был для нас принципиальным соперником. Сейчас ситуация сложилась не очень хорошая: ребята весь год работали, отдавали силы, финансовая сторона не должна касаться такой команды. «Спартак» должен жить.

Игорь Петров:

Мне посчастливилось поиграть в московском «Спартаке». Это были прекрасные годы карьеры. Народная, великая команда. На самом деле у нас в стране не так много клубов, которых изо всех сил нужно беречь. В них история нашего хоккея, в них великие победы. «Спартак» один из них, он должен жить, команда должна остаться. Я желаю клубу держаться, дай Бог, чтобы все у них сложилось хорошо.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024