Что поделать, ЦСКА?

07.10.2013
10:05
Спорт-Экспресс

В понедельник в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоятся очередные семь встреч, центральной из которых станет матч в Москве между ЦСКА и "Салаватом Юлаевым".

Для армейцев это будет первый домашний матч после выезда на Дальний Восток и в Сибирь, где команда Джона Торчетти дважды выиграла и два раза уступила. Если же взять чуть более длительный временной отрезок, то картина для ЦСКА получается менее радостная: из шести последних встреч проиграны четыре, и в каждом из поражений столичные хоккеисты не забрасывали в ворота соперника более двух шайб.

При этом, североамериканский наставник красно-синих снова отметился любопытным высказыванием. После поражения в Новосибирске Торчетти сказал такую фразу: "Мы знали, что "Сибирь" играет сильно, но ничего не смогли с этим поделать". Эти слова можно истолковать и как простую констатацию силы соперника, так и как признание в собственном бессилии. Безусловно, семь травмированных хоккеистов основного состава очень сильно осложняют задачу ЦСКА показывать результат, соответствующий собственным амбициям, но, к примеру, московское "Динамо" даже с полным лазаретом играет куда удачнее.

Ахиллесовой пятой ЦСКА можно назвать крайне низкую эффективность розыгрыша большинства, по которой армейцы занимают шестое место с конца в лиге (9,6%). При этом, нельзя сказать, чтобы подопечные Торчетти получали мало шансов реализовать лишнего (52 численных преимущества, 11-е место), однако наладить розыгрыш пока не удается. До назначенного главным тренером ЦСКА рубежного срока в 20 матчей осталось сыграть 7 встреч, и каждое очко для армейцев, застрявших на границе кубковой зоны, будет очень важно.

Что касается "Салавата", то у уфимцев в последние дни произошли заметные кадровые изменения. Руководство команды приняло решение расстаться с голкипером Ииро Таркки, который в нынешнем сезоне в четырех матчах пропустил 13 шайб, а пополнил состав юлаевцев защитник "Виннипега" Артур Кулда, известный в КХЛ по выступлениям за "Сибирь". Новичок "Салавата" может дебютировать за свой новый клуб как раз в матче против ЦСКА, а кроме него близок к возвращению на лед и восстановившийся от травмы Виталий Прошкин.

Кроме этого матча, стоит отметить встречу в Праге, где идущий пятым на Западе "Лев" примет "Магнитку" Майка Кинэна, у которой продолжается семиматчевая победная серия. Отметим также игру "Медвешчака" против "Нефтехимика", так как команда Марка Френча на данный момент – единственный клуб КХЛ, обыгравший лидеров обеих конференций.

7 ОКТЯБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

18.30. ЦСКА – "САЛАВАТ ЮЛАЕВ"

Прогноз "СЭ" - 3:4 Б.

19.00. "ЛОКОМОТИВ" – "МЕТАЛЛУРГ" НК

Прогноз "СЭ" – 4:1.

19.00. "СЕВЕРСТАЛЬ" – "СИБИРЬ"

Прогноз "СЭ" – 2:3 Б.

19.30. "АТЛАНТ" – "АДМИРАЛ"

Прогноз "СЭ" – 3:1.

19.30. СКА – "АМУР"

Прогноз "СЭ" – 3:0.

21.00. "ЛЕВ" – "МЕТАЛЛУРГ" МГ

Прогноз "СЭ" – 2:5.

21.30. "МЕДВЕШЧАК" – "НЕФТЕХИМИК"

Прогноз "СЭ" – 4:2.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024